Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
04:25, 28 июля 2017

Битва в Макао! Кайрат Ахметов проведет бой против Адриано Мораеша за звание чемпиона мира ONE FC

Blog post image

Всего неделя осталась до долгожданного боя двух ярких бойцов ММА, Кайрата «Казаха» Ахметова и бразильца Адриано «Черного бриллианта» Мораеша в Макао. В этой встрече наш боец будет защищать пояс чемпиона второй крупнейшей в мире организации ONE FC, который он отобрал  у того же соперника полтора года назад.

Blog post image

Долгожданный бой

Кайрат и Адриано впервые встретились в ноябре 2015 года в титульном поединке крупнейшей мировой организации по смешанным единоборствам ONE FC. Тогда казах получил отличный шанс за короткий срок завоевать чемпионский пояс в легчайшем весе. По итогам того поединка победа раздельным решением судей победа была присуждена нашему бойцу и он стал первым казахом чемпионом ONE FC из Казахстана.

Завоевав пояс чемпиона, Кайрат Ахметов готов был выйти против любого соперника и подтвердить свой титул в битве. Однако в ONE FC особо не торопились организовывать бой своему новому чемпиону. Надежда поскорее провести следующий бой таяла с каждым днем, как и гонорар от первой победы. Все это время организация кормила Кайрата обещаниями, Ахметов продолжал надеяться и ждать, когда же ONE FC предложит ему нового соперника.

Периодически возникали даты боев и имена соперников, которые также быстро растворялись в воздухе как миражи. По правилам организации Ахметов не мог выступать в других турнирах, и ему оставалось только набраться терпения и ждать. Чемпион оказался очень терпеливым парнем. Ахметов провел полтора года в режиме ожидания! И вот совсем недавно представители ONE FC объявили дату и место проведения боя – 29 июля, Индонезия. Кайрату предложили защиту титула все с тем же самым бразильцем Мораешем.

Позже дата и место проведения были изменены. Встречу Кайрата с бразильцем Мораешем решили перенести 5 августа в рамках турнира «ONE: Kings & Conquerors» в Макао. Надеюсь, что сингапурская организация проведет этот бой и сдержит наконец-таки свое слово. Кайрат слишком долго ждал этот поединок, и он заслуживает более уважительного отношения как действующий чемпион.

Blog post image

Соперники в клетку! Что мы знаем о двух бойцах?

Кайрат Ахметов прошел долгий путь, прежде чем завоевал чемпионский пояс ONE FC. В смешанные единоборства Ахметов пришел из борьбы и достаточно быстро пробился в топ самых лучших бойцов Казахстана. За короткий срок Кайрат стал одним из самых ярких чемпионов бойцовского клуба «Alash Pride».

В Ахметове больше всего удивляет и восхищает то, что, будучи выходцем из борьбы, он не только хорош в партере, но и отлично работает в стойке. Есть у казахского бойца и своя фишка. После каждой победы Кайрат исполняет народный танец «Қара Жорға». Скорее всего, за это наш боец и получил свое бойцовское имя, которое он с гордостью несет, как и высоко поднятый им флаг Казахстана.

Согласно данным сайта Sherdog, 29-летний Кайрат «Казах» Ахметов за свою профессиональную карьеру провел 20 поединков и во всех одержал победы, из них 5 боев завершил нокаутом, 10 сабмишеном и 5 решением судей.

Blog post image

А что же мы знаем о сопернике «Казаха»? Адриано Мораеш – бразильский боец с нелегкой судьбой. В младенчестве мать бросила его на улице, но добрые люди подобрали найденыша и передали в детский дом. Когда мальчик подрос, он стал заниматься бразильским джиу-джитсу, был победителем различных турниров, чемпионом Штата, Южной Америки и обладателем черного пояса по BJJ, сообщает сайт bjjherroes.

На сайте Sherdog мы можем найти об этом бойце следующую информацию. 28-летний Адриано Мораеш провел в ММА 17 поединков, из которых в 15-ти одержал победы и потерпел всего два поражения. Из 15-ти побед, три он завершил нокаутом, восемь - сабмишеном и две решением судей.

В 2014 году Мораеш стал чемпионом ONE FC, а в 2015 потерял чемпионский пояс после поражения от Кайрата Ахметова.

При переходе в смешанные единоборства Мораеш получил имя «Black Diamond» (Черный бриллиант).  С чем связано это прозвище – спросите вы?Смуглый мальчик Адриано, обнаруженный когда-то добрыми людьми в одном из переулков бразильского города стал талантливым спортсменом. Он как драгоценный черный бриллиант, найденный на улице, по-настоящему засиял всеми гранями своего таланта именно в единоборствах. Вот в чем смысл его бойцовского имени.

Два хищника из мира ММА вновь встретятся в клетке. Каждый из них жаждет победы в этой важной битве. Это будет настоящая война!

Blog post image

Все или ничего!

Если в этой встрече победу одержит бразилец, то он сможет вернуть должок Ахметову за прошлое поражение, получить назад чемпионский пояс ONE FC и показать всему миру, что прошлая победа «Казаха» была недоразумением и он на самом деле лучше действующего чемпиона.Как мы понимаем, это победа очень важна для Мораеша и победу он просто так не отдаст.

Теперь поговорим о Кайрате Ахметове и почему эта победа также очень важна для него. Одержав победу над бразильским бойцом в реванше, Ахметов еще раз докажет всем, что в легчайшем весе ON FC только один чемпион и это он и никто другой. Кроме того, он единственный чемпион по версии ON FC из Казахстана и его победы ждет вся страна. Кайрат просто не может в этом случае подвести своих болельщиков и Родину.Слишком высоки ставки!

Кроме патриотических моментов есть и более прозаичные причины. В случае победы над бразильцем Кайрат сохранит за собой титул чемпиона и получит хороший гонорар (немаловажный момент после паузы в полтора года без боев. Не правда ли?).

Есть еще один важный пункт. Победитель чемпионского поединка получит возможность продлить контракт с ON FC еще на два года. Вопрос только в том, захочет ли Кайрат Ахметов оставаться после победы в ON FC?  Не повторится ли история, когда чемпион вынужден, будет сидеть без выступлений больше года?  В любом случае, этот бой станет судьбоносным для Ахметова. Он может остаться в организации или перейти в другую, но уже как чемпион, защитивший свой титул. Хотя, какое бы решение не принял Кайрат Ахметов это уже совсем другая история.

Нам же остается только ждать этот бой и болеть за своего земляка. Удачи, Кайрат! Мы держим за тебя кулаки!

Фото из свободного доступа в интернете

4
1472
1