Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:15, 05 октября 2010

Неделя всякой всяЧины

Интересно, давно здесь не писал, и вроде бы как читаю записи своих знакомых и друзей, а не тянуло... Просто не тянуло печатать тексты. Или может быть было мало о чем поразмышлять здесь? - Неее... Не так. Скорее просто не было чего-то определенного, способного быть выраженным словами.

В субботу мне исполнилось 22. Родители впервые поздравили меня ночью, часа в 2, когда папа обнаружил, что я "до сих пор сижу в сети", а пора бы спать и летать во сне - расти. Улыбнули пара-тройка поздравлений от близких мне людей. А днем я прогулялся по городу, послушал привычную музыку, радио, посмотрел фильм, новости... Потом встретился с друзьями и мы пошли заниматься тем, что попадется под мысль в голове. Ели мороженое, подвешенное на 3 шарика, играли в бумажки, потом сорвались с места и поехали катать шары в боулинге. Было весело. Я разучился подкручивать шары, пришлось заново приноровиться, затратил на это две игры. Приятно было получить от заведения 50% скидку в честь ДР. Потом поехали в кулинарию, купили поесть (бедные люди, оказавшиеся за нами в очереди), встретились с еще одним неожиданным гостем и отправились в парк поедать запасы еды, общаться-разговаривать, спорить, бегать, чтобы не замерзнуть... Ветер под вечер совсем разгулялся, и мы решили разъехаться по домам. Были в этот день и солнышко и дождик, так что все как на заказ. Настроение веселое и философское, молчаливое и смешное. Всего помаленьку. Думаю, кто был рядом со мной, был рад разделить со мной часы... полдня времени.

А уже с воскресенья я участвую на энергетическом форуме в Астане. Некая компания организовала доступ 18 командам из Казахстана к экономической он-лайн игре, основанной на сюжете развития нефтегазового месторождения на отдаленной территории. 200 000 000 долларов в кармане и знания геологии, математики, экономики. Понедельник - тренировочная игра. Показатель - самая успешная скважина. Но экономические показатели хромали... Даже скажем так - ползли. А во вторник - настоящая схватка. Только одно "но"... Когда был пройден этап разведки и лицензирования и подошла очередь бурения, вырубился интернет на 4 часа =/ и это в тот самый момент, когда наша компания арендовала буровую платформу... 1 минута эквивалент суток. А это означало, что к тому времени, когда мы вернулись в игру... в графе баланс значилось - 1 000 000 000 долларов. Но мы взяли себя в руки, и все-таки нашли узкое место в игре, благодаря чему смогли довести наличность до уровня 3 млрд. а капитализацию компании до 1 млрд. Конечно рентабельность компании была не лучшая - 24%, но зато большую часть добычи нефти контролировали к концу игры именно мы. Хорошо, что в команде нас оказалось двое. Так намного легче было играть и принимать решения.

А в конце недели надо будет сдать кучу работ по практике, семинарские задания. Но об этом я подумаю завтра. Точнее послезавтра. А завтра пойду на дешевые сеансы фильмов, что показывают в Кинопарках. 200 тенге, шутка ли =)

Записался волонтером на Зимние Азиатские игры. Надо не забыть отнести фотографию 3*4... А еще бабушке не забыть фотографию сделать. Она просила до среды. А это уже завтра... И с работой мамы разобраться, оглавление портачит при изменениях. И за разницу заплатить не забыть. Бли-и-ин - столько всего концентрируется на конец недели. А тут еще и незапланированных дел по горло. Белка в колесе =)

Вот так и живем. Вприпрыжку и впопыхах. Навеселе и сосредоточенно. Легко и непринужденно.

Прям так стало весело от концентрации позитива. Странно =Р

0
271
2