Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
21:27, 26 июля 2017

Байтерек как символ менталитета

Байтерек - национальный символ Казахстана, потому он символичен в своем  отражении менталитета страны.
Очередь на кассу отдельно от очереди на вход.
В будке кассы было закрыто, пусто и табличка про технический перерыв без указания срока перерыва. Последние лицезревшие кассира, они же первые в очереди сообщили, что кассир ушла в час и должна вернуться в 13-30.
Стоя в очереди в кассу  на солнцепеке , отправила сына купить воды в ближайшей лавке в зоне видимости из очереди. Там были только чай и кофе.
Купив билеты , встали в очередь на вход, с этого крыла в зоне видимости были еще 2 точки торговли с негорячими напитками, это я углядел издалека. Отправила туда сына за водой или чем угодно, дала 500 тенге. Смотрю - бежит обратно с деньгами в руке - у продавцов нет сдачи , надо 200 и просто воды нет. Дала 200 тенге и он купил какой-то малиновый напиток, который я не рискнула бы нечаянно капнуть на свою белую одежду.
Зашли в байтерек, насладились панорамой. И тут внутри  увидели новую очередь на руку Президента. Спросила сына , хочет ли он туда , ведь у нас в Алматы есть такой отпечаток на книге на площади. Сын сказал , что он хотел зайти внутрь Байтерека и посмотреть на город , а отпечаток руки -это просто отпечаток руки. Умный у меня сын))

А символ символичен, как и должно быть )

6
402
3