Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:10, 26 июля 2017

SVEN Comfort 3400 Wireless: беспроводной набор по разумной цене

Blog post image

SVEN Comfort 3400 Wireless – набор, включающий беспроводные мышку и клавиатуру, и предлагаемый в продаже при этом по очень разумной цене. Всего за $20 пользователи могут получить полноразмерную клавиатуру с достаточно крупными кнопками. Кроме того, в набор включена и компактная, эргономичная мышка, которая с ПК соединяется с помощью нано-ресивера. Главная особенность последней – чувствительность мышки, которая переключается «на лету». Для бюджетных устройств это редкость, такая возможность обычно присутствует в более дорогих мышках.

Комплект поставки и внешний вид

В комплект поставки, помимо мышки и клавиатуры, включены гарантийный  талон, четыре батарейки ААА-категории, а также – руководство пользователя. Нано-ресивер же по умолчанию уже установлен в специальный отсек на корпусе мышки. Выглядят мышь и клавиатура гармонично, оба девайса выполнены из черного пластика, а в дизайне преобладают плавные линии.

Клавиатура, входящая в набор, очень легкая – она остается таковой даже с установленными внутрь элементами питания. Особенность дизайна устройства – сочетание пластика с рельефной фактурой (вокруг клавишного блока) и с глянцевой окантовкой. Потому в тех местах, куда во время работы чаще всего попадают пальцы, не будет заметно отпечатков.

Blog post image

Классических индикаторов на данной клавиатуре не предусмотрено – сделано так для того, чтобы экономить заряд батареи. Однако предусмотрен специальный светодиод, который сигнализирует, когда требуется менять батарейки в устройстве. Как утверждает производитель, на одном комплекте батареек устройства, входящие в набор, могут работать до шести месяцев. Для реализации мультимедийного функционала в устройстве предусматривается восемь специальных клавиш. Эти кнопки располагаются в самой верхней части клавиатуры, по умолчанию они управляют воспроизведением, а кроме того – отвечают за запуск браузера и почтового приложения. Если у пользователя ОС Windows 2000, или старше – ему не потребуется устанавливать драйвера для работ ы с мультимедийными кнопками.

На тыльной стороне клавиатуры предусматриваются две откидные «лапки», они во время работы помогают задать наиболее удобный угол для набора текстов.

Стоит также поближе познакомиться и с мышкой, которая входит в набор. Она выглядит несколько непривычно – ассиметричная, и очевидно, что сделана она под правую руку. Мышка обладает достаточно скромными размерами, но, тем не менее, девайс прекрасно подходит и для рук среднего размера, и для относительно небольших ладоней.

Blog post image

На корпусе заметны небольшие выемки, для мизинца и большого пальца. В общем и целом, ориентирована мышка «под пальцевый хват». Основные кнопки представляют собой единое целое со спинкой устройства, они плавно переходят друг в друга. Основной материал, из которого сделан «грызун» - матовый, немаркий пластик. Однако по краям корпуса, а также в области колеса прокрутки можно увидеть глянцевые вставки.

Сразу под колесом прокрутки можно заметить переключатель чувствительности, который является важной особенностью девайса. Он представляет собой относительно небольшую клавишу, во время работы до нее можно запросто дотянуться или указательным, или средним пальцем руки.

«Под большим пальцем» традиционно находятся еще две дополнительные клавиши. У этих кнопок довольно большой ход, сами они выполняют традиционные возможности «вперед» и «назад». По боковым сторонам манипулятора можно заметить две группы декоративных насечек. Никакой важной функции они не выполняют, и нужны только для того, чтобы вместе с изогнутой формой корпуса придавать манипулятору непривычный внешний вид.

На нижней стороне мышки можно увидеть четыре ножки, обеспечивающие уверенное скольжение по поверхности. Здесь же расположились отсек для батареек, выключатель, оптический сенсор, а также слот для установки нано-ресивера, общего для мышки и клавиатуры.

В общем и целом, устройство выглядит скромно, со вкусом, при этом оно практичное. Наверняка после приобретения такого девайса у пользователя останется ощущение, что деньги были потрачены с толком.

Работа с мышью и клавиатурой

После того, как ресивер устанавливается в порт USB, буквально через несколько секунд можно приступать к работе с набором. Самое основное – не забыть установить батарейки и включить мышку, никакого соединения с ПК при помощи специальных клавиш здесь не требуется. Однако при желании пользователь может принудительно организовать процедуру соединения, задействовав для этого комбинацию кнопок Esc+K.

Blog post image

Технология беспроводной связи, которая находится на вооружении у устройства – 2.4 Ггц. Она может обеспечить надежную связь на расстоянии 10 метров. То есть, если работать с набором в обычной квартире – будет довольно тяжело найти точку, которая не будет «ловить» сигнал.

Мембранный механизм клавиатуры, по заверениям разработчиков, рассчитан на 20 млн. нажатий. Если говорить о высоте кнопок – они средние, чуть выше ноутбучных, чуть ниже стационарных. Соответственно, клавиатура должна подойти и любителям стационарных, и любителям ноутбучных устройств. Стоит также отметить упругий, приятный тактильный отклик, а кроме того – довольно тихую работу клавиатуры, практически бесшумную.

Одна из особенностей «грызуна» - его невысокая привередливость к рабочей поверхности. У мышки немного специфическая форма, вместе с тем она достаточно удобная. Обращает на себя внимание и оптический сенсор девайса, способный функционировать в трех различных режимах – 800, 1200 или 1600 dpi. Для переключения его чувствительности имеется клавиша CPI, располагающаяся под колесом прокрутки. В большинстве ситуаций хватает и второго режима – 1200 dpi, ну, а максимальная чувствительность потребуется только, разве что, во время игр. Клик достаточно четкий, кроме того, плюсом устройства являются компактный корпус  и небольшой нано-ресивер – благодаря всему этому мышку можно использовать отдельно от основного комплекта – например, «в связке» с ноутбуком.

Выводы

SVEN Comfort 3400 Wireless представляет собой добротную пару устройств, включающую мышку и клавиатуру. Компоненты набора обладают достаточно оригинальным, но при том – нисколько не вызывающим дизайном. Сами устройства могут похвалиться отличным качеством изготовления, плюс стоят сравнительно недорого – так что вам обязательно стоит обратить внимание на данный набор.

 
0
233
0