Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:20, 25 июля 2017

Различие цигун и даосской алхимии

Даосская алхимия и цигун
Автор: (Перевод Артемьева Д.А.)
(Отрывок из книги Учителя Единого Ян)

В последнее время распространено всеобщее мнение, что даосизм, алхимия и цигун это одно и тоже. Это заблуждение. Цигун есть не что иное , как выродившаяся часть даосской алхимии , которая очень сильно извратила истинные принципы своего прародителя. Я не говорю о некоторых видах цигун, например, таких как буддийский, которые также влияли и на алхимию и на цигун.

Различие цигун и даосской алхимии (Пути эликсира).

Сюаньчжэньцзы спросил: “Мы впервые вступаем в Сокровенное Учение и пока еще не очень понимаем различие цигун и даосской алхимии, прошу Учителя рассказать об этом мне и другим последователям.”

Учитель Единого Ян сказал: “Испокон веков и по сегодняшний день в даосской алхимии всегда существовала передача от Учителя, (это то, что называется ) изустным наставлением и сердечной передачей. И это было в высшей степени закрытым и тайным. В процессе совершенствования существует строгая подробная последовательность (стадий совершенствования) и если шаг за шагом продвигаться в практике в соответствии с изустным наставлением настоящего Учителя, то после овладения каждой стадией всегда проявится истинный признак (успешного овладения данным этапом ). Эти признаки каждый практикующий алхимию может познать на собственном опыте. В изготовлении эликсира существуют «лекарственное вещество Яоу, печь и треножник Лу Дин, периоды Огня Хохоу». Существуют «возведение основы Чжуцзи и совершенствование себя Ляньи, сбор Цай, запечатывание Фэн, варка Пэнлянь, теплое взращивание Вэньян, купание-омовение Муюй, зародышевое дыхание Тайси, образование эликсира Цзедань, возвращение эликсира Хуаньдань, выход младенца Чу Инэр, 3 года кормления грудью Саньнянь бужу, 9 лет обращения лицом к стене Цзюнянь мяньби, воспарение и превращение в бессмерного Юйхуачэнсянь» и другие стадии.

Цуй Сифань сказал: “В Воде есть Истинная Вода, в Огне есть Истинный Огонь, если Вода и Огонь соединяются, то никогда не состаришься. ”Вода обладает способностью стекать, Огонь обладает способностью разгораться. В теле самостоятельно возможно проверить (это).”

После того, как совершенствующийся муж произведет Основу эликсира Даньму (это именно и есть Истинное Семя), то в теле естественно возникает течение Истинной Воды и становится возможным проверить слова господина Цуя. Эта Истинная Вода поднимается по каналу Думай, проходит Нивань, достигает Сорочьего моста, спускается к Многоярусной Башне и по каналу Жэньмай прямо опускается в нижний даньтянь .Этот поток по двум каналам Жэнь и Ду называется алхимическим Небом малого круга и по отношению к каждому выплавляющему эликсир и совершенствующемуся в Дао всегда все происходит таким образом, это обладает научной повторяемостью.

Самое главное, путь алхимии укрепляет изначальные цзин, ци и шэнь человеческого тела, а цигун только лишь может следовать закону природы, посредством чего человеческое тело вечно выполняет порядок рождения и уничтожения (смерти).Любой цигун это всего лишь (вспомогательные ) методы подготовительного этапа даосской алхимии и никакой цигун не в состоянии превзойти подготовительный этап пути эликсира.”

 
1
408
0