Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
08:30, 24 июля 2017

Покупка продажной любви

Когда к нам приедет Кейдж или Джеки Чан на съемки фильма и проведёт здесь вместе со своей съемочной группой месяц-другой, то это будет классно.

Если приедет Джокович и Надаль, и ещё тридцать человек из первой сотни, а заодно судьи, журналисты, но не на выставочный матч, а на ATP masters, то это будет очень интересно. И сотни тысяч людей будут стремиться купить билеты не только на финал на вип-трибуне, а на все матчи в течение недели. И болеть очень корректно, тихо и, не хлопая двойным ошибкам на подаче.

Когда приедет на гастроли Ла Скала, при этом менеджер будет выбирать между Казахстаном и, например, Индией и выбирает Казахстан, то это будет круто. Но для этого надо, чтобы пятьдесят спектаклей прошли с аншлагом, а каждый билет стоил долларов пятьдесят. Чтобы мобильники выключали, в буфет раньше времени не бежали, музыку понимали, но и покритиковать заезжего тенора за "петуха" могли. А у нас столько любителей оперы с высоким доходом и знаниями? Не знаю.

Когда нобелевские лауреаты по экономике приедут изучать наше экономическое чудо, а не нести какую-то благостную сладенькую хвалебную пургу в обмен на билет бизнес-класса и номер-люкс в гостинице.

Когда истории про всемирный финансовый центр будут обсуждать настоящие инвестбанкиры, управляющие фондами и инвесторы. А не прекрасные ребята милые ребята-инноваторы-госменеджеры-всего, которые уже загубили всё, к чему только притрагивались. Будьте бдительны, люди!

Если U-2, Rolling Stones (я извиняюсь перед молодыми, просто плохо знаю более современных, но сразу приношу соболезнования в связи с кончиной Беннингтона) включат нас в программу всемирного турне. Не на корпоратив, ЭКСПО или чей-нибудь день рождения.

Много чего хотелось бы. А так - всё как обычно, покупка продажной любви.

Запись из facebook

 
17
466
6