Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:39, 24 июля 2017

Латте. 0.3. С сиропом. Ведь у нее будет хорошее настроение

Это он потом поймет, что влюблен в нее. Когда уже поздно признаваться, когда уже испорчены все отношения и не вернуть назад былые времена. Сидя в маленьком заведении на берегу Сены и всматриваясь в Пон-неф его беспокоило только одна мысль. Сказать беспокоило - значит ничего не сказать. Она убивала его. Щемило сердце. "Не бывает!" - кричит внутри голос: "Не бывает дружбы между парнем и девушкой. Есть только желание быть вместе либо они используют друг-друга, чтобы побороть одиночество". Улыбчивая официантка принесла латте. Без сиропа, три ложки сахара. Обязательно с собой. Даже если он будет сидеть до вечера и дописывать роман до утра латте должен быть в бумаге. Девушка улыбаясь добавляет "Что-то еще?". Нет, ему больше ничего не надо.

Он полюбил это маленькое заведение. Оно напоминало "старбакс" что на Керуене. Там они часто брали кофе. С собой. 0,5 латте для него и 0,3 для нее. Здесь также неудобно сидеть с большим ноутбуком. Она не любили старбакс из-за этих столиков. Там невозможно работать.

Прошло столько времени, а все перед глазами: танцы у байтерека, разговоры о планах на пол года, 5 лет у Акорды, он писал пост, она письмо.

Она - идеальный собеседник, умеет слушать, вдохновлять. Это из-за нее он бросил пить, не вернулся к сигаретам, отказался от кальяна и начал писать.

Это она своим присутствием заставляла забыть его о работе, о заботах, жить сегодня, сейчас.
Перед глазами улыбка официантки: только сейчас ему понятно что он смотрит на нее. Не отрываясь. Сколько бы ни написано историй макбуком, а ему все еще не понять женскую природу. Вот официантка улыбается всем гостям, значит и она общалась не только с ним так. Но у официантки работа такая. А что у нее? Нет, она была искренна . Он в это верит. А значит, должен дописать этот роман. Ведь новость о том, что казах написал книгу на французском облетит всю Центральную Азию и дойдет до нее. Она придет на презентацию книги, "надо заранее купить большой букет и кофе со старбакса. Латте. 0.3. С сиропом. Ведь у нее будет хорошее настроение". Мысли уже опережают события, "Нет, стой, допиши книгу"... Дописать пост...

Аu revoir, amis

1
312
0