Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:19, 23 июля 2017

Lex talionis белых кроссовок

Я говорю "белый", и вас обволакивает белое поле.

Я говорю "новые белые кроссовки", и вы испытываете эстетическое наслаждение от представленной девственно чистой белизны, получившей воплощение в материальном мире.

Я говорю (приготовьтесь!) "вам наступили на новые белые кроссовки", и вы чувствуете, как перед глазами кляксами проступает темнота, а дыхание настороженно замирает  перед страшным моментом истины, когда глаза, избавившись от первоначального гнета возмущённо и обиженно вздернутых бровей, опустятся вниз к месту происшествия для оценки нанесенного физического и морального ущерба.

Шкала эмоций неистово скачет вверх и вниз. Даже посаженное на платье или рубашку пятно скромно ограничится набором из досады и раздражения! Но в случае белых кроссовок...вы начинаете чувствовать несправедливость вселенной, обиду на жизнь, жгучую ненависть на невежу, недоумение от жестокости происходящего. Вы растеряны и, простите, растоптаны.
Действительно, почему люди на улице и в транспорте не вздымаются над землей и автоматически не отлетают от вас на расстояние вытянутой руки? А это напущено пристыженное "извините..." словно плевок в душу! Пробовали склеить лейкопластырем поломанную ветку или фарфоровую чашку? Так попробуйте!

Придя к выводу,что всё это вопросы риторические, вам, от безысходности и вопиющего природного дисбаланса, приходится стоять и работать в качестве радиостанции по рассылке проклятий и угроз в атмосферу. Поначалу в голове хаотично роятся какие-то бесформенные мысли - вы пытаетесь найти то самое напутствие, которое бы сполна отомстило вашему обидчику.
Озарение приходит немного погодя. Вы с улыбкой на лице прощаете этому глупенькому и неуклюжему человечку всё и от всей души желаете вашему "другу" купить новую пару обуви. Желательно белую, желательно спортивную, чтобы потом, когда-нибудь...

Электрический разряд пробегает по позвонкам. Вы вспомнили. Вспомнили, как в один день пробираясь в темноте зала кинотеатра через узкий проход между рядами вы наступили на что-то мягкое,и как брошенный в след возмущенный писк "мои белые кроссовки!!" заставил вас дежурно извиниться перед невидимым обладателем белоснежной обуви, чтобы потом, устроившись в мягком кресле, сосредоточиться на фильме. Но кому-то было не до происходящего на экране. Где-то там, во мраке, кто-то думал, изнывал от обиды и искал подходящее пожелание специально для вас....искал и наконец-то нашел.
0
348
0