Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:42, 23 июля 2017

Меньше всего хотел бы стать карабусом

Вы когда-нибудь задумывались кем вы хотите быть в следующей жизни? Вот Ермек Турсунов, режиссер тот самый, не хотел бы родиться бараном в казахской степи. Мне кажется, Кажымукан меньше всего хотел бы быть слоном. Потому что у слона большие уши и в любой момент туда может забежать мышка. А борец боялся мышей, как и Балуан Шолак, и Тохтар Аубакиров.


Вернемся к #темедня. Я бы никогда не хотел бы быть жуком из семейства карабусом. Это такие не летучие черные насекомые. Хоть и имеют крылья.


Вы знаете, что брызгунов, как их еще называют в биологии очень сильно бояться в деревне. Да, да. Там где не боятся ос, пчел, стрекоз и тарантул никто не желает иметь дело с карабусом. Ему уступают место, выпроваживают, берут на руки и выносят на естественную среду обитания. Даже акима области так не встречают и не провожают, как этого членистоногого.


Вообще приезд акима в деревню - это большой праздник. Дети в школе сыты в тот день, а на улице идеальная чистота, бабули и дедули заучивают бата и сорок дней до приезда акима ни грамма не употребляют алкоголя. А то батасы қабыл болмайды. За час до встречи с акимом только замакима района позволяет себе выпить. Для баран и куриц приезд акима - евролото. Их шанс хоть как-то увидеть другой город. А еще дороги становятся чистыми, ровными, без кочек и квочек. Последних загоняют хозяева, дабы они не пригляделись акиму области. Это чтобы вы понимали как встречают акимов. А теперь вернемся к карабусу.


Этого карабуса встречают также, и также проводят. И его приезд, приход - трагедия для хозяев дома. Это же всего лишь жук почему его все так боятся, думаете вы?! А все потому что он пердун. И он не издает этого запаха, пока его не трогаешь. Попробуй задеть - все окружение превращается в ад. Поэтому я бы не хотел быть карабусом и даже иметь дела с ним не хотел бы. Но... Но временами жизнь сталкивает с "очень важными" людьми, "локомотивами", "легендами", "лидерами", "почетными замами заместителей помощников", "заслуженными общественниками" и стоит только отказать им, нажать на них, задать вопрос, как твое окружение превращается в благовонье.
С понедельником!

0
329
0