Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:02, 23 июля 2017

День прессы на Байконуре

Blog post image

22 июля в гостинице «Космонавт» на Байконуре прошли открытые тренировки членов основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05» и длительных экспедиций МКС-52/53. Журналисты называют это «днем прессы», когда разрешено снимать все!

Сергей Рязанский, Рэндолф Брезник, Паоло Несполи, Александр Мисуркин, Марк Ванде Хай и Норишиге Кнаи провели тренировки на многоцелевом стенде по ручному сближению космического корабля типа «Союз МС» с МКС и занятия по изучению бортовой документации «Союза». Также экипажи в присутствии журналистов прошли подготовку к факторам космического полета на специальных тренажерах.

После открытых тренировок участник основного экипажа Рэндолф Брезник при помощи своих коллег посадил свое именное дерево на Аллее космонавтов. Несмотря на то, что Рэндолф уже имел опыт полета в космос, его командировка на орбиту проводилась по программе STS-129 в 2009 году на шаттле «Атлантис», подготовку к полету в Центре подготовки космонавтов на кораблях «Союз» в качестве члена основного экипажа он проходит впервые. До этого были два этапа подготовки в составе дублирующих экипажей. Сергей Рязансий и Паоло Несполи по традиции полили именные деревья, посаженные ими в 2013 и в 2010 годах.

В оставшиеся дни предполетной подготовки космонавтам предстоит провести вторую тренировку в корабле «Союз МС-05». Также будет продолжена подготовка к факторам космического полета, консультации по программе полета и баллистике ТПК, физическая подготовка и медицинские осмотры.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05» ракетой-носителем «Союз-ФГ» планируется 28 июля 2017 года с «гагаринского старта» космодрома Байконур.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

0
189
0