Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:23, 05 октября 2010

Актрисе Кейт Уинслет сегодня 35

Сегодня, 5 октября, Кейт Уинслет исполняется тридцать пять лет.

Прозванная «английской розой» эта британская актриса продолжает радовать киноманов своими сильными и запоминающимися ролями.

Кейт прекрасна.

Blog post image

Давайте вспомним ее самые звездные роли, и интересные факты о ней:

***

«Разум и чувства» 1995

За эту роль Кейт была номинирована на «Оскар» и на «Золотой глобус»

Blog post image

  • Факт: Кейт попала в книгу рекордов Гинесса, т.к. смогла заработать три номинации на Оскар до наступления тридцатилетия.

«Титаник» 1997 год

За эту роль Кейт также была номинирована на «Оскар» и на «Золотой глобус» — а сам фильм принес ей оглушающую популярность.

Blog post image

  • Факт: в 1996 году Уинслет вошла в список 50-ти самых красивых людей мира по версии американского журнала People.

«Айрис» 2001

И за эту роль Кейт тоже была номинирована на «Оскар» и «Глобус»

Blog post image

  • Факт: в 2006 году Ян Каллум, ведущий дизайнер автомобилей Jaguar, заявил, что Уинслет стала для него источником вдохновения при разработке модели Jaguar XK: «Кейт Уинслет — мой идеал женщины. У неё отличная фигура, она настоящая британка, открытая и талантливая. Как и моя машина, она обладает содержанием, внутренним миром, а не просто привлекательной внешностью».

«Жизнь Дэвида Гейла» 2003

Роль в этом детективном триллере не принесла ей никаких наград, но фильм все равно получился очень хорошим — весомый вклад в него внес Кевин Спейси в роли смертника.

Blog post image

  • Факт: Кейт Уинслет — вегетарианка

«Вечное сияние чистого разума» 2004

Очередная, но безуспешная номинация на «Оскар» и «Золотой глобус» в этой сказочно, и бесконечно прекрасной мелодраме.

Blog post image

  • Факт: после съёмок «Титаника» Леонардо Ди Каприо сходил с ума от Кейт, однако она держалась профессионально и их трогательный роман оставила на борту корабля.

«Как малые дети» 2006

Вы не поверите — Кейт опять была номинирована по обоим наградам!

Blog post image

  • Факт: рост Кейт 169 см.

«Чтец» 2008

И только в 2008 году, спустя долгое время безуспешных, но крайне престижных номинаций за сильные роли, Кейт стала лауреатом «Оскара» и «Золотого Глобуса»! Хотя на мой взгляд, роль бывшей сотрудницы SS не самая лучшая в ее карьере — своей награды она заслуживала и за многие другие.

Blog post image

  • Факт: своими лучшими ролями считает взбалмошную Клементину в «Вечном сияние чистого разума» и Роуз в «Титанике», которая принесла ей столь оглушительный успех.

«Дорога перемен» 2008

Вышедшая в том же году что и «Чтец», драма Сэме Мендеса (в то время ее мужа) принесла Кейт очередную номинацию на «Золотой Глобус». Партнером Кейт на съемочной площадке опять стал Леонардо ДиКаприо, а сам фильм поставлен по очень серьезному роману Ричарда Йейтса, о разрушенной внутренними конфликтами семье.

Blog post image

0
932
7