Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:30, 21 июля 2017

О-ответственность

Может передалось от молока матери, или "горстка" воспитания, или это Козерога много очень во мне...

Не стоит путать это качество с усилением важности тому или иному делу. Речь совсем не об этом!

Думаю, в человеке может не быть этого, быть в небольших дозах, быть в средней степени, чуть больше среднего, в завышенной форме.
И это проявляется в разной форме, смотря от ситуации. Но, в общем, если оно уже в тебе присутствует, то его не выкинуть уже из тебя!

Недавно не разрешила племянникам перебежать дорогу, хотя мы могли втроем, взявшись за руки, проскочить и сэкономить время. НО! Я же взяла их по свою ответственность, и любое произошедшее с нами событие легло бы на меня тяжелой ношей.

Любая задача на работе, домашние обязательства, данное тобою обещание, организованное мероприятие, написанное письмо... Любое твое действие! Все требует ответственности.

Для меня небольшая сложность жить с этим чувством в том, что такого же отношения я жду от других. Может и не корректно сказано, что жду. Просто "by default" думаю, что другой человек относится так же, как и я.😕И когда до меня доходит, что нет, то внутри что-то ломается. Во мне уже заложен "код", который сложно переписать. 😁Он сразу выдает, что уровень доверия снижается до критической отметки, или уровень уважения упал до 0. 😵

Такие вот Козерожки - малость сложные люди.. Такова природа! 😉🤗😃
Июль, 18
2017

1
492
1