Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:00, 30 июля 2017

«Заклинатель лошадей» – редкий случай, когда концовка фильма не испорчена

Недавно, по совету друга, мне довелось посмотреть завораживающий своей красотой фильм  «Заклинатель лошадей». Голливудский ветеран Роберт Редфорд  сыграл главную роль в фильме и сам же выступил в качестве режиссера.

Blog post image

 

Краткое описание:

В семье Роберта и Энни МакЛинов, отношения которых и так находятся на грани разрыва, происходит несчастье. Во время верховой прогулки их единственная дочь Грейс и ее подруга Джудит попадают под грузовик. Джудит умирает а Грейс теряет ногу и впадает в депрессию от потери близкой подруги и от того что она теперь должна привыкнуть к жизни с протезом. Масла в огонь подливает посещение её верного коня Пилигрима, сильно пострадавшего во время несчастного случая. Лошадь, кажется, обезумела и никого к себе не подпускает. Энни понимает, что если Пилигрим обретёт спокойствие, то это может помочь и её дочери. Поэтому, прочитав статью в журнале, она решает обратиться к Тому Букеру, известному своим мастерским обращением с лошадьми.

Blog post image

Актерский состав фильма очень впечатляет: Сэм Нил, Кристин Скотт Томас, Крис Купер, Скарлетт Йоханссон, Дайан Уист и конечно же сам Роберт Редфорд.

Было очень приятно посмотреть на игру юной Скарлетт Йохансон. Думаю, она справилась со своей ролью и уже в свои 14 лет доказала всем, что она не просто так стала одной из пяти муз Вуди Аллена.

Blog post image

Blog post image

Кристин Скотт Томас попыталась сыграть очень сильную и волевую женщину, которая готова отказаться от всего ради единственного ребенка. Но почему-то я в ее образ не поверил. Слишком уж она быстро изменилась за весь фильм. И зрителю становится непонятно, ради кого она позволила уволить себя с престижной работы редактора модного журнала в Нью-Йорке, ради ребенка или же ради того, чтобы быть рядом с человеком, которого полюбила. Но эта мелочь никак не портит картину в целом.

Blog post image

Роберт Редфорд – главный герой и заклинатель не только лошадей но и потерянных человеческих душ. Работая с Пилигримом, он попутно и ненавязчиво помогает матери и дочери наконец-то создать диалог между собой. Что у него конечно получается.

Blog post image

Также хочу отметить еще одного героя – Пиллигрима. Все кадры с его участием очень натуральны. Я сравнивал ее с конем Джоуи с «Боевого коня» Стивена Спилберга, которого почему-то сильно очеловечили. И, мне кажется, Пилигрим сыграл свою роль лучше, оставаясь при этом просто лошадью )

Blog post image

Живописные пейзажи штата Монтана, где происходят события фильма, так завораживают зрителя своей красотой, что во время просмотра так и хотелось все бросить и оказаться там. Можно только ради этих красот посмотреть это кино.

И самое главное... В этом фильме нет отрицательных героев. Все персонажи в фильме очень благородные и благовоспитанные люди. И у всех у них есть свои проблемы, тревоги, мечты. Любовная линия в фильме тоже присутствует, но она до конца фильма остается платонической.

Blog post image

Фильм длится свыше двух с половиной часа.  Длинное повествование фильма, такое же спокойное и неспешное, как и жизнь в американской глубинке никак вам не наскучит. Потому что это фильм для души.

P.S. Смотрите хорошее кино

7
3130
2