Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:34, 20 июля 2017

Утилизировать электробытовые отходы в Казахстане стало проще

Интересный кейс запустили в Казахстане вчера, который вызовет интерес у сердобольных граждан заботящихся об экологии.

Теперь у каждого есть  возможность не просто безопасно утилизировать электробытовые отходы, но и получить приятный бонус в виде скидки на технику.

Blog post image

Сеть «Технодом» решила мотивировать казахстанцев, чтобы правильно утилизировать электробытовой мусор и запустила специальную акцию под названием «ЭКО-Утилизация». По условиям данной акции всем желающим предоставляется возможность не просто сдать на правильную утилизацию батарейки, провода, кабели, пульты дистанционного управления и другую портативную электронику, но при этом получить специальную скидку на приобретение телевизоров и аудио продуктов, таких как домашние кинотеатры, музыкальные центры и саундбары. Скидка будет варьироваться от 10 до 30%. Сама акция продлится с 20 июля до 13 августа 2017 года.

Специальные боксы, предназначенные для сбора отработавших батареек, проводов и кабелей, а также телефонов и другой портативной электроники были установлены по всей республике в магазинах главного ритейлера страны.

Весь собранный «мусор» изымается компанией «Промтехноресурс», специализирующийся на безопасной переработке электробытовых отходов и отправляется на завод для дальнейшей утилизации.

По ссылке представлен список список магазинов «Технодом», где установлены эко-боксы: https://www.technodom.kz/lcms/t/promo/eco_utilization

         
1
402
1