Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
11:15, 13 августа 2017

Развлечение за $225 млн!

Blog post image

"Валериан и город тысячи планет" в imax (Есентай)

В основе сюжета самого дорогого в истории европейского фильма   Люка Бессона - известный французский комикс о паре космических спецагентов.

Blog post image

Начинается блокбастер победной нарезкой пронесшихся столетий. Вот на новой орбитальной станции Альфа жмут друг другу руки американец и русский, а вот, все в том же коридоре, архаичным рукопожатным ритуалом ознаменовываются встречи человечества с самыми разнообразными формами инопланетной жизни (руки, правда, есть не у всех).

А вот Валериану снится прекрасный пляж планеты Муль у голубого моря, где красивые гуманоиды - перлы, похожие на удлиненных, стройных людей с перламутровой кожей добывают жемчуг, обеспечивающий их энергией. Лучшие жемчужины отдают дракошам-конвертерам и те выкакивают сотни точно таких же прямо в космос, пополняя его запасы. И успев-таки сделать предложение руки и сердца напарнику – Лорелин, он получает задание добыть единственный, оставшийся в живых после уничтожения планеты Муль, конвертер.

Blog post image

Агенты несутся сквозь время и пространство к месту, становятся "туристами" …

Blog post image

Главная роль – у Валериана, но, как в жизни, хозяйкой положения оказывается именно героиня, Лорелин – красивая и умная.

Blog post image

Там будет еще пляшущая на шесте Рианна-оборотень и откровенный стеб над туристами-англосаксами, военный цинизм маршала и сцена надевания Лорелин огромной медузы на голову, чтобы понять, где находится пропавший напарник.

Фильм в зале в этот день показывали раз 20. Грязновато - на наших местах был рассыпан поп-корн и блестели непонятные пятна, пришлось оттирать влажной салфеткой.

Однако заработают кинопрокатчики на ленте, наверняка неплохо.

Ничего эпохального! Никакого проникновения в историю или психологию, никакого философского осмысления! "Валериан и город тысячи планет" – фильм со скромным сюжетом о космической дружбе и победе добра над злом. Зато – море спецэффектов, перестрелок, катастроф, драк. Мы хотели развлечься и нам это удалось!

8