Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:45, 20 июля 2017

Полезные приложения для английского. Путешествовать, проживая бесплатно

Grammarly

Суть приложения заключается в том, что оно исправляет не только орфографические ошибки, но и грамматические. Удобство его заключается в том, что оно встраивается виджетом в ваш браузер. Когда вы пишите email на английском, пишите CV где вам лучше избежать ошибок или создаёте пост например в facebook, как на картинке внизу, то приложение сразу выявляет ошибки. Как вы можете заметить не только выявил орфографическую ошибку в случае с "highschool", но и грамматическую в случае с "leader", и предлагает вставить артикль. Конечно, это не значит, что оно будет выявлять и исправлять все грамматические ошибки на 100%, но это уже радует. (Можно проверять домашние задания по английскому на правильность)

Сайт приложения grammarly.com

Grammarly в Facebook

Blog post image

Oxford Learners Dictionaries

У всех бывают случаи, когда встречаешь английское слово, в переводчике тысяча вариантов его перевода, а ты не знаешь какой-же всё-таки правильный. В таких случаях, я использую www.oxfordlearnersdictionaries.com

На сайте есть примеры употребления слова, простые и актуальные. Вдобавок к этому, есть функция произношения слова на британском или американском акценте. Если вы учите новое слово и не уверены как оно произносится, то данный инструмент вам в помощь.

Blog post image

Meetup

Суть приложения в объединении людей согласно их интересам. Скачав приложение на телефон, вам будут предложены разные "хобби". Выбрав несколько согласно вашим интересам, например, танцы, йога, или просто встретиться за кружкой пива, бизнес и карьера и т.д. (их там куча), вы увидите какие группы уже созданы в вашем городе. Можете войти в них или создать свою. Далее, кто либо организовывает встречу, а остальные прям в приложении отмечают, придут они или нет.

Через это приложение я познакомился с местными Ирландцами и ребятами из других стран. Мы ходил на регби матчи, смотрели хёрлинг (один из ирландских национальных видов спорта), играли в бильярд. Очень хорошо для тех, кто изучает английский за рубежом, так как даёт хорошую возможность практиковать язык с местным населением. О следующем приложении, кстати, я узнал от ребят с meetup.

logo

Blog post image

Couchsurfing

Этим приложением пока что лично не пользовался, но суть в том, что есть ребята которые принимают гостей и те, кто путешествует. Приложение очень популярное. Один из моих знакомых ирландцев принимает гостей с разных стран. Естественно, есть функция отзывов. Можете путешествовать и жить бесплатно или принимать гостей в Казахстане.

logo

5
450
0