Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:33, 19 июля 2017

Маск хотел бы слетать на МКС

Blog post image

Глава частной ракетостроительной компании SpaceX американский предприниматель Илон Маск хотел бы слетать на Международную космическую станцию. Соответствующее заявление он сделал в среду на конференции НАСА по перспективам исследований на борту МКС.
- Судя по тому, как идут дела, может быть, через три-четыре года. Да, это было бы здорово, - сказал Маск.
По его словам , «ключевая роль в обеспечении доступа на околоземную орбиту принадлежит космическим системам многоразового использования».
Чем чаще будут осуществляться космические полеты, тем больше людей окажутся вовлеченными в космические программы и исследования, - отметил он, коснувшись вопроса о том, удастся ли разбудить у общественности интерес к космическим полетам. - В те годы, когда осуществлялась программа Space Shuttle, внимание со стороны общественности к космосу было значительно большим. В долгосрочной перспективе, когда у людей появится возможность совершать длительные экспедиции, в том числе на Марс, интерес в обществе к таким полетам вырастет очень быстро. Вопрос в том, когда такая возможность представится достаточно большому числу людей.

а снимке: Илон Маск

По материалам ТАСС
Фото EPA

0
194
0