Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:03, 19 июля 2017

Флаги подняты

Blog post image

18 июля на территории Испытательного учебно-тренировочного комплекса «Байконур», которую на космодроме именуют «Гостиница «Космонавт», состоялась церемония поднятия флагов стран, участвующих в пусковой кампании транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05» к Международной космической станции. Церемония является многолетней традицией и символизирует официальный старт заключительного этапа подготовки космонавтов к пилотируемому космическому полету.

Космонавты и астронавты основного и дублирующего экипажей ТПК «Союз МС-05» и длительных экспедиций МКС-52/53 Сергей Рязанский, Рэндолф Брезник, Паоло Несполи, Александр Мисуркин, Марк Ванде Хай и Норишиге Канаи подняли флаги России, США, Италии и Казахстана.

Также участники дублирующего экипажа совершили традиционную экскурсию по городу Байконур. В первую очередь они направились к памятнику Юрию Гагарину, где российский космонавт и астронавты возложили цветы у подножия памятника. Затем они отдали дань памяти легендарным конструкторам, возложив цветы к бюстам академиков Сергея Королева и Михаила Рязанского. Последний является родным дедом командира корабля Сергея Рязанского.

Далее дублирующий экипаж осмотрел экспозицию Музея истории космодрома БАЙКОНУР. По окончании экскурсии космонавт и астронавты оставили свои автографы и памятные надписи в книге гостей.

Тем временем специалисты предприятий Роскосмоса приступили к выполнению операций по заправке ТПК компонентами топлива и сжатыми газами. После заправки корабль будет доставлен в монтажно-испытательный комплекс и установлен в стапель для проведения дальнейших предстартовых работ.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05» планируется 28 июля 2017 года в 21 час 41 минуту по времени Астаны с «Гагаринского старта» космодрома Байконур.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

0
219
0