Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
03:28, 18 июля 2017

Разговор с таксистом

Blog post image

- Братан, если по пути будет, захватим?
Эта фраза - декоративная и произносится всегда исключительно ради проформы. Так же как и "Вы не против, если я покурю". Именно так - не в вопросительной, а в утвердительной форме. Я не видел еще ни одного таксиста, который бы, услышав отказ, согласился с ним. Поэтому я лишь покорно кивнул.
Бомбила тормознул и сделал музыку тише. За окном стояла непроглядная темень, и лица голосующего я не разглядел.
- Салеметсезбе, Каменкага апарасынба? Бес жуз тенге жетеді? - спросил мужчина с жутким китайским акцентом.
- А, жок! - ответил водитель и поехал.
- Офигеть! Китайцы по-казахски говорят! Выучили, - рассмеялся он.
Я в ответ ему рассказал историю, которую где-то слышал или где-то читал, о том, как в Астане японца научили обращаться к таксистам "Эй, пид@з".
Таксист долго смеялся.
- Это так. Они так прикольно матерятся!
- Японцы?
- Нет, мексиканцы.
- Мексиканцы?
- Ага. Я год в Америке жил. Одно время там на стройке работал. Там куча мексиканцев была. Я их просил сказать "Эй, Серик, сен кота@бас", записывал на сотку и отправлял друзьям в Казахстан. Ржачно было. Я там ходил материл их, капец просто. А там еще один поляк был. Он оказывается не только русский знал. Их оказывается в школе русский учить заставляли. Он рассказывал потом. И казахский тоже понимал. Как-то подходит ко мне и на русском говорит: пипец ты жестко прикалываешься. Я аж офигел. Че, говорю, понимаешь что ли? Вот он и рассказал. Потом друзьями стали. Я мексиканцев заставлял меня называть "коке", дядя значит. К нам потом приехал бригадир, тоже казах. Э, говорит, вот ты офигел. Че они тебя называют коке? Я ему, а че - скучно же.
- А как в Америку-то попал?
- Да из армии дембельнулся, год дома сидел без работы. Вот друзья и позвали. Я поехал, один фиг дома делать было нечего.
- А чего не остался?
- Да у меня тут родители же. Туган жер и все такое. Родители старые уже, не захотели переезжать, а я их тут оставить не смог. А ты сам откуда родом, баурым?
- Из Техаса.
- О, ваши пробивные. Я сам из Талдыка. Прикинь, один раз - я тогда уже в посольстве водителем работал - на служебном мерсе стала лампочка мигать. Я шефу говорю: поехали в мерседес-центр, я не хочу потом на бабки попасть. Это в Нью-Йорке было. Английский плохо же знаю. Ну вот шеф со мной поехал. А там, прикинь, не как здесь. Туда заезжаешь, машину оставляешь и все - дальше они сами все делают. Не как здесь. Не надо бегать запчасти искать и эстоошников. Все сами. Так вот, там весь этот департамент по ремонту чимкентский возглавляет. А еще было - еду я как-то по Манхэттену. Окна открыты. Кайрата Нуртаса на полной громкости слушаю. Все на меня смотрят. Тут тачка меня догоняет. "Эй, салем, ты откуда"? Я говорю: из Талдыка. Тормознулись прям на дороге, вышли посаламкаться. Все сигналят, а нам пох. Их там пятеро было. Четверо чимкентских и один из Талдыка. Я его спрашиваю: ты как среди них оказался. А че, говорит, земляки же. Да, ваши очень пробивные... Прикинь сейчас такую девочку красивую подвозил.
- Надо было познакомиться, предложить на свидание сходить.
- Да я сказал. Она говорит у нее парень есть.
- Парень не стенка же.
- Я ей тоже самое сказал. но не захотела.
- Надо было сказать, что в Штатах живешь, в посольстве работаешь.
- Ага и таксую тут на старом субарике. Прикалываешься, да?! Че здесь тебе? Ладно, баурым, жол болсын!

-1
288
1