Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:14, 17 июля 2017

Экипажи готовятся к старту

Blog post image
На космодроме Байконур началась заключительная фаза подготовки к очередному пилотируемому полету. Вчера на казахстанский космодром прибыли основной и дублирующий экипажи длительных экспедиций МКС-52/53. В составе основного экипажа к полету готовятся командир корабля космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт НАСА, командир экспедиции МКС-53 Рэндолф Брезник и астронавт Европейского космческого агентства Паоло Несполи.
В составе дублирующего экипажа миссии МКС-52/53 - командир корабля космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, астронавт НАСА Марк Ванде Хай и астронавт Японского космического агентства (JAXA) Норишиге Канаи.
Сегодня космонавты и астронавты провели первую тренировку на космическом корабле – так называемую «отсидку», во время которой они примерили кресла-ложементы «Союза» и ознакомились с расположением груза.
А завтра экипажи традиционно официально откроют предстартовый этап подготовки на Байконуре поднятием государственных флагов стран-участниц полета и Республики Казахстан.
Сегодня, благодаря моим друзьям на Байконуре, мне удалось поговорить по телефону с моим другом командиром корабля Сергеем Рязанским и пожелать ему удачи. Это удивительное впечатление!
Старт космического корабля «Союз МС-05» запланирован на 28 июля 2017 года в 21 час 41 минуту по времени Астаны.

На снимке Сергей Рязанский в центре

Фото Роскосмос

0
249
0