Yvision.kz
kk
0
00:41, 14 июля 2017

Техника LG Electronics, опережая время, предлагает уже сегодня то, что раньше можно было прочесть в жанре научной фантастики.

Blog post imageРазвитие человечества безостановочно связано с развитием технологий, от создания колеса до контроля над генетическим кодом эмбрионов, описанного в художественном фильме “Гаттака” с участием актеров Джуда Лоу, Итана Хоука и Умы Турман.

Приведём небольшой список подобных достижений в науке и технологиях, впервые нашедших своё место в литературе: кредитные карты (Эдвард Беллами, “Взгляд назад”), автоматические раздвижные двери (Герберт Уэллс, “Когда спящий проснётся”), космический туризм (Артур Кларк, “Лунная пыль”), мобильные телефоны (сериал “Звездный путь”), подводная лодка на электричестве (Жюль Верн, ну а кто же ещё?).

Некоторые же взгляды на мир будущего нашли своё отражение в производстве электроники потребительских технологиях LG Electronics больше, другие же - ещё ждут своего часа.

Так, возможность голосового управления, имевшая место в фильме “2001: Космическая одиссея” показывала широкие возможности голосового управления, и сегодня мы можем наблюдать первые шаги подобных технологий, которые становятся доступны и при помощи аудиосистем LG Electronics и беспроводным соединением по Bluetooth.

Левитирующие колонки PJ9 по типу объектов из научно-исследовательских центров и командных постов, присущих большому количеству произведений научной фантастики уже здесь.

Среди особо отметившихся людей и их идей, которых можно приметить почти стопроцентно, в первую очередь в голове возникает имя Рэя Бредбери, прекрасного писателя и признанного классика. Взять к примеру те самые наушники-капельки, которые были усовершенствованы при создании смартфона LG G6.

Наибольшее сходство можно увидеть в идее плоских телевизоров из романа “451 по Фаренгейту”. Развитие технологий и, в частности, последний шаг эволюции телевизоров в виде OLED TV с толщиной в 0,65 миллиметров и возможности установки на стену доказывает, как сначала рождается идея, а потом и её физическое воплощение.

Визуальные проекции людей в 3D, мониторы-голограммы, “лазерный” прорыв, вход в виртуальную реальность? Существует большое количество фантазий, которым ещё только предстоит найти своё воплощение в будущем, и с каждым годом подобных “вдохновителей” всё больше и больше. Говоря о технологиях и участии компании LG Electronics в их активном развитии, можно сказать точно: опережают время.

 
0
256
0