Yvision.kz
kk
0
09:50, 13 июля 2017

«Зеленые технологии» LG Electronics

Blog post imageВысокий уровень всемирной индустриализации за последние два века привел человечество к мыслям о том, что ничто не вечно под луной. Появившаяся в середине XIX века наука об экологии, главным образом посвященная защите окружающей среды, стала набирать свою популярность только с середины XX века. Сегодня рост урбанизации стран и городов требует лучшего отношения к природе, а все учебные заведения мира, так или иначе, задумываются или же создают отдельные факультеты, краеугольным камнем в которых служит экологичность.

Компания LG Electronics, как признанный новатор и компания, которую волнует окружающая среда, работает в двух направлениях, каждый год проводя огромные мероприятия в защиту нашего общего дома и разрабатывает технологии, которые служат наилучшим образом человечеству.

Так, каждый год, в преддверие дня всемирного Дня окружающей среды отделения LG Electronics по всему миру выходят на улицы своих городов, участвуя в озеленении и очищении городских ландшафтов.

Находят место и необычные решения, демонстрирующие экологичность технологий LG, ведь экономность в отношении потребления электроэнергии, меньшая трата ресурсов при разработке новейшей техники и отсутствие плохого влияния на здоровье человека – тоже важные элементы экологичности.

Согласно докладам ООН, каждый год одна треть всей еды (более миллиарда тонн) отправляется в мусорные контейнеры, что является большим убытком.  London Vegetable Orchestra, коллектив, использующий овощи в качестве музыкальных инструментов, поместил свои “инструменты” на неделю в холодильник LG, оснащенный технологией линейным инверторным компрессором. Результат, ярко демонстрирующий качество сохранения продуктов максимально свежими в холодильниках LG, можно увидеть в видео:

(вставка видео-плеера/embed video) https://www.youtube.com/watch?v=OkS-tY3BWMA

При всём этом продукт LG Electronics предлагает экологичность, совмещенную с новыми технологиями. Например, телевизоры OLED с реалистичной картинкой и настолько тонким корпусом, что его можно “клеить” к стене (на магнитную подставку) и почувствовать другой мир за окном. В это время энергопотребление существенно отличается от обычных телевизоров из-за принципиально новой технологии производства дисплея на светодиодах из органического материала, за что Совет Зеленой Электроники отметил достижения компании LG в сфере экологичности своего продукта, подчеркнув внимание на OLED-телевизорах компании!

Другие линейки продуктов, будь то пылесосы Kompressor или стиральные машины TrueSteam, также предлагают сниженное энергопотребление и его контроль при помощи SmartThinQ, экономную подсветку и многое другое. Практически любой продукт компании LG Electronics всегда содержит в себе отличительные черты в виде красоты, практичности, инновационных технологий  и экологичности.

 
0
512
0