Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:16, 07 октября 2010

Трейлер фильма «Чёрный лебедь / Black Swan» (2010) в HD

Один из самых молодых и своеобразных режиссеров США Даррен Аранофски, создатель таких авторских лент как «Пи», «Реквием по мечте», «Фонтан» и «Рестлер» наконец-то закончил съемки своего нового фильма.

Blog post image

Встречайте, киноманы: душераздирающая психологическая драма, с изрядной долей саспенса, леденящего душу триллера и откровенной шизы — «Чёрный лебедь» с Натали Портман и Вайноной Райдер в главных ролях.

Ядром сюжета станет прима Нью-Йоркского Балетного театра по имени Нина, против которой будет пришедшая со стороны опасная конкурентка Лилли, имеющая способности и желание отобрать у главной героини все партии, а саму ее отправить в небытие и забвение. Смертоносное соперничество будет адски накаляться по мере приближения самого главного, и ответственного выступления, которое может решить всю их дальнейшую жизнь... или свести с ума.

Близко зная творчество Даррена Аранофски, а в особенности после просмотра трейлера «Черного лебедя», можно ожидать визуально шикарно снятую картину, с мощным видением творчества и крепкой руки опытного режиссера. Плюс — явно будет сильный сюжет, а если еще и учесть суровый рейтинг фильма Blog post image — так вообще красота и эйфория.

В этом проекте, который в данный момент катается по кинофестивалям (в Венеции на котором был номинирован на «Золотого Льва»), задействован следующий актерский состав:

Оператором фильма выступает постоянный помощник Даррена Аранофски — Мэттью Либатик, который мастерски рулил объективом в «Реквием по мечте» и «Фонтане», а композитор фильма, само собой, давнишний кент режиссера Клинт Мэнселл, автор суицидального «Marion Barfs» из того же многократно вышеупомянутого Реквиема. Музыкант также на ушко поведал прессе о том, что саундтрек к фильму будет полностью основан на музыке из балета Петра Чайковского 1876 года «Лебединое озеро».

***

Предлагаю посмотреть трейлер на английском...

... или точно такой же, но на русском языке:

В американский прокат лента ориентировочно выйдет первого декабря 2010, а премьера в России ожидается в конце февраля 2011 года, так что набираемся терпения и ждем!

Официальный постер:

Blog post image

Кадры из ленты:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0