Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
07:28, 11 июля 2017

Ночью

- Не лезь, хуйло ебаное!

Сказал этот мудак и влепил мне по морде, когда я попытался защитить эту девушку. Она ушла с ним, даже не поблагодарив. Хотя за что? Я так и лежал на асфальте, думая о бренности бытия. Вынул мятую сигарету из кармана и закурил. Как же нелепо получилось.

- Не долго ты проживешь, - говорила мне другая девушка, которую я по глупости называл спутницей моей никчемной жизни. Несколько месяцев спустя она вышла замуж за перспективного экономиста. Один мой друг так и сказал: «он перспективный экономист».

Битый час я пялился в небо, рассматривая еле заметные искорки звезд. Просиживал в летнике какого-то дешевого бара для алкашей и блудниц. Пил пиво до степени забвения и пытался понять, куда делись простые, понятные и хорошие люди.

Я быстро завязал с бухлом. Пускал дым через форточку, сидя на подоконнике, в своей квартире. Написал на бумаге список причин, почему любовь перестала быть чистой. И пришел к выводу, что главным пунктом стало «взросление». Обвел пунктиром, а потом сжег. Нахуй всё, нахуй…

Когда я слышал от нее слова любви мне казалось, что никто в этом мире не может быть честнее. Кем она была? Актрисой театра и кино. Только без ролей в фильмах и пьесах. Все посоветовали мне забыть о ней.  Все, кто желал нам долгой и счастливой жизни.

Еще одним пунктом была «паталогическая ложь». Заложенная в генах, наверно. Мы постоянно врем. Я каждый день обманываю других и себя, просто так, без причины, по инерции. Словно так и должно быть. Она обманывала меня, а я обманывал себя, что не вижу никакого обмана. Наивно надеялся, будто от этого станет лучше? Тупая игра в удачу.

Я как-то работал на заправке. Под вечер, надышавшись бензина сидел на земле со своим напарником. Он научил меня курить в затяг. Сказал, что если просто дымить сигаретой, то будет рак губы, поэтому курить надо по-настоящему, а не хуйней маяться. Он был простым и искренним пацаном. Влюбился в одну девчонку, и рассказывал, как гулял с ней в парке. Бывало до пяти утра, говорит, на качелях сидели, а ведь в восемь на работу. Но мне было похуй, - говорил он, по-детски улыбаясь. Таким счастливым человека видишь редко.

 
8
243
2