Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
06:08, 10 июля 2017

ВЫПУСКНИКИ ПОЙМУТ! Сдача НОК, жестче ЕНТ (критический отзыв)

КазУМОиМЯ в Алматы – сущий ад!

В этом году я закончила колледж при КазУМОиМЯ им. Абылай хана в Алматы.

Мое обучение длилось 3 года. О качестве преподавания в алматинском заведении я просто промолчу… Ежегодная смена преподов, ветер в голове директора и вылизывание кое-чего разочаровала меня в пух и прах. Стоимость за обучение (1 год) – 125000 тенге, по старому курсу, сейчас наверняка в этой дыре просят больше. Структура колледжа полная лажа, причем тут должны учить менеджменту! Благо в колледже работают пару преподов, которые являются светом в этом адище. Никакой подготовки к госам и НОК просто не было. Полное бездействие со стороны руководства и преподов по спецдисциплинам. Если вы в этом году хотите поступать в колледж, мой вам совет остерегайтесь колледжа КазУМОиМЯ им. Абылай хана, про универ говорить не буду.

Blog post image

НОК – независимая оценка качества, проводимая ежегодно (ПЛАТНО!) среди студентов колледжей, заканчивающих свое обучение. Экзамен сдается в два этапа: на компьютерах и билетах (устный ответ). Первая попытка сдачи стоит 2500 тенге, не сдал? Плати 4500, на повторное тестирование! Ну, а если ты не сдал и в третий раз выложи в карман частным проверяющим, выдающим тебе ненужный сертификат 12500 тенге!

Blog post image

Я сдала с первого раза. Кстати, всего на компьютере вам нужно ответь на 100 вопросов, ответили на 60 правильно, сильвупле, во второй тур, нет? Иди вон, готовь деньги и мозги на пересдачу.

НОК – это экзамен на теорию, на практику всем плевать, поэтому учите термины и вытирайте слезы. А КазУМОиМЯ вам еще и подсолит!

Blog post image

12
1955
6