Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:32, 17 июля 2017

В Алматы через год может пройти этап Кубка Мира по экстремальным видам спорта

Blog post image

Если на то будет разрешение акимата

Blog post image

Французы отметили свой самый национальный праздник - День взятия Бастилии 14 июля. А в Алматы официальная церемония прошла в воскресенье, на территории Кок-Тюбе. Широкие торжества состоялись для всех французов, франкофилов и казахстанцев, интересующихся французской культурой.

Blog post image

Тур де Франс стал темой праздника 2017. Причем, темой, связанной с далеко идущими планами.

Blog post image

"Организовать в Алматы этап Кубка Мира по этим видам спорта (фристайл, скейтборд и другие экстремальные виды спорта – авт.)- наша амбиция", - сказал генеральный консул Франции в Казахстане Патрик Ренар.

Blog post image

Представители генконсульства, как оказалось, уже встречались с чиновниками из алматинского акимата по этому поводу, но акимат пока ничего не решил.

Разрешение акимата необходимо, ведь он должен обеспечивать безопасность, широкое присутствие телевидения на алматинском этапе Кубка Мира, добавил Патрик Ренар.

Перспектива увидеть насыщенное и интересное спортивное шоу, конечно, понравится многим алматинцам и казахстанцам.

Представитель экстремальных видов спорта Франции Матье Кливи рассказал о том, что МОК включил в программу летних Игр 2020 года в Токио серфинг, скалолазание и скейтбординг.

Мероприятие посетили, думаю  около тысячи гостей. Территория шатра на Кок-Тюбе превратилась в подобие парижского Монмартра. Гости смогли попробовать французские вина и коктейли из Pernod (похоже на абсент со вкусом аниса – авт.) и Ricard, блюда национальной кухни, познакомиться с компаниями-спонсорами, потанцевать под миксы четырех DJ.

Blog post image

Есенгали Байменов – владелец и директор Кок-Тюбе, все время был на территории праздника.На фото он беседует с господином в светлом костюме.

Вообще, популярных персон замечено было немало: ресторатор Александр Цой, владелица и директор Roche Bobois Almaty Гульшат Айтиева и другие.

История одного из старейших мировых революционных праздников насчитывает почти полтора столетия, хотя начиналось все еще веком раньше. 14 июля 1789 года парижане захватили Бастилию - государственную тюрьму в центре Парижа и символ абсолютной монархии. На вопрос короля Людовика XVI, является ли происходящее простым бунтом, герцог де Лианкур ответил полной горькой иронии фразой: "Нет, Ваше величество, это революция!".

 
4
948
4