Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:52, 09 июля 2017

Бангладеш: с 1 июля вводится 10-летнее освобождение от налогов на доходы от схем ГЧП

Blog post image

Интересная новость поступила из Бангладеш, где налоговая администрация предложила, начиная с июля 2017 года, 10-летнее освобождение от налогов на доходы от схем ГЧП в 14 областях, связанных с крупными объектами инфраструктуры. О налоговом брейке, который будет действовать с начала коммерческих операций по ГЧП, сообщил Национальный совет по доходам (НСД).

Blog post image

Налоговый перерыв коснется схем ГЧП по строительству автомагистралей, эстакад, подъемов, мостов, туннелей, речных и морских портов, аэропортов, метрополитенов, монорельсовых дорог, железных дорог, автовокзалов, автобусных складов и даже домов престарелых. Таковы практические результаты от рекомендаций, разработанных управлением ГЧП Бангладеша.

Blog post image

Налоговые стимулы появятся в то время, когда в стране реализуются 45 проектов ГЧП. По словам министра финансов Бангладеша Мухита, доля частных инвестиций в проектах составляет около $14 млрд. Среди них кредитные соглашения подписаны по 9 проектам, а на стадии закупок находятся 13 проектов.

Blog post image

Государственная Бангладешская инфраструктурная финансовая корпорация (BIFFL), созданная в 2011 году для развития инфраструктурных проектов ГЧП, уже предоставила 2,113 рупий така (така – нацвалюта Бангладеша, а рупий означает 10 млн.) для 26 проектов ГЧП. «Мы планируем инвестировать около 3,809 рупий така за счет BIFFL еще в 20 проектах в 2017-2018 годах», - отметил он.

Blog post image

Правительство создало правовые и институциональные рамки для мобилизации частных инвестиций в строительство инфраструктуры в рамках ГЧП, сформулировало руководящие принципы закупок для проектов ГЧП 2016 года и для незапланированного предложения 2016 года, которые влили новый динамизм в деятельность ГЧП. В Бангладеше компании могут также получить отказ налога на прирост капитала, возникающий в результате передачи уставного капитала.

Blog post image

Десятилетний налоговый разрыв будет применяться и в случае уплаты роялти, технических ноу-хау и платы за техническую помощь. Кроме того, иностранные специалисты, назначенные по схемам ГЧП, могут воспользоваться 50%-ным снижением налогов на доходы на первые три года их участия. Но они не получат выгоду после пяти лет начала коммерческих операций компаниями, сообщает НСД.

Blog post image

http://www.thedailystar.net/business/10-year-tax-holiday-ppp-projects-1426180

Все фотографии взяты из Интернета

Blog post image

2
642
0