Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:37, 08 июля 2017

Если я соберусь путешествовать

Давно мечтаю о путешествии. Даже иногда составляю список в голове. Если буду в ЮВА, где вечное лето, мне понадобиться только 3 платья, вот буду их менять и все. Потом хочется в список шорты, брюки и кофточки.. С гардеробом не могу определиться. А если поеду в холодные страны, тут точно 3 платьями не согреешься. Тут я опять думаю, надо разделить свое путешествие по времени. Попутешествовать по Азии и Африке, вернуться домой и поехать в северные страны. Но, если уже вышел из дома путешествовать,  почему бы не взять все необходимое и не возвращаться. Так делает Маша Дубровская, она живет в стиле трэвэливинг и ведет блог: traveliving.org

 

Так делают многие, судя по ее блогу. Если есть деньги на карте зачем все свое везти с собой? И вправду 3 платья в начале путешествия будут достаточны. В северных широтах путешествовать когда лето, с наступлением холодов спускаться на южные широты. А если вдруг стало холодно купить что надо в магазине. Мы же любим закупаться зарубежом. В роде с одеждой решили.

Самый важный денежный вопрос. На что организовать путешествие? Сперва нужно накопить. Но нужен постоянный доход во время путешествия. Подойдёт пассивный доход на Родине,  у меня пока недостаточный пассивный доход.  Можно еще в Интернете зарабатывать или на месте что-то мастерить и продавать, если совсем плохо с деньгами во время путешествия,  можно устроиться на работу к местным, где не требуется знание языка.

Но есть еще сайты и сообщества, которые предлагают проживание взамен на услугу helpstay.org

Или всемирная сеть учителей английского языка, предлагающая поработать учителем на любой точке мире. Требование у этой сети знать английский на уровне носителя или иметь соответствующий сертификат о том, что можешь преподавать английский язык не носителям языка. Данная сеть организовывает проживание и работу на месте прибытия. Но человек уже будет привязан к одному месту и не сможет путешествовать.

Для тех, кто хочет путешествовать или жить зарубежом сейчас много возможностей. Жаль только женщина не может податься на авантюру одна, ей нужно сильное мужское плечо. Такие как Маша Дубровская исключение.

А я продолжаю планировать свою кругосветку.

 
1
212
1