Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
27
12:16, 07 июля 2017

Грехопадение

Blog post image

Грехопадение - это попытка человека пойти против воли Бога, ослушаться Его. Это и первое преступление и первый грех, деяние, повлёкшее за собой последствия, в которых были и плюсы и минусы. Люди стали гораздо умнее, приобретя многие человеческие качества, но за ослушание были изгнаны из райского сада, чтобы в поте лица добывать для себя пищу.

Судя по описанию в Библии, пришёл к выводу, что женщина более легкомысленна и податлива, чем мужчина. Именно Еву выбрал мудрый змей для искушения, а не Адама. Змей не Сатана и не Дьявол и даже не один из падших ангелов, прислуживающих Сатане, а натуральный змей, но только самый умный и мудрый из всех тварей, обитающих в Эдеме, в том числе и людей. Вероятно его мудрость не позволила тратить драгоценное время на уговоры Адама. Возможно даже и не смог бы уговорить съесть ягоду инжира.

Ему наверняка пришлось бы долго уговаривать Адама, давить на самолюбие, подчёркивая социальный статус, извиваться вокруг него, рассуждать, объяснять, доказывать, приводя весомые аргументы. Быть может рисовать хвостом на песке какие-нибудь знаки ... А Адам сидел бы и чесал за ухом, взвешивая все "за" и "против".... Думаю, мудрому змею не захотелось тратить на уговоры свои силы и драгоценное время и он выбрал Еву. А с бабой что? Раз-два и уговорил! А она ресничками хлоп-хлоп, ротик приоткрыла от изумления и тыц в него ягодку. Ну и Адаму предложила, разумеется. А он с нежных ручек женушки всё, что угодно скушает и расцелует пальчики.

Потом - всё, как в тумане и потеря памяти. Очнулись где-то среди камней и выжженной травы. Рая больше нет. Прощай тунеядство и беспечная жизнь! Пора браться за работу ......

Вот так и в реальной жизни бывает ..... Говорят - "не трогай", а он(а) самую малость, всего лишь маленькую ягодку ..... Съел(а) и потерял(а) многое, а может быть самое дорогое, что имел(а) .....

 
27