Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
07:46, 06 июля 2017

Без стекляшек

     

Если мы смотрим на вещи через разноцветные стёкла, это не означает, что они цветные. Кажется, сие разумеет и самый последний тупица. Но вот беда, наше мышление и есть разноцветное стекло, и им мы пытаемся рассматривать мир. Мы способили развивать мысль по высохшему руслу, и вот она смело движется, и всё же высыхает. А в отчаянном прыжке за жизнь создаёт иллюзию великого оживления да богатства красок, подсовывая нам очередной мираж.

Пусть не всем суждено принять и понять, но всегда явления не то, что мы представляем о них, и никогда не станут таковыми, повторяю – никогда.

А если мы настаиваем на нашей исключительной вере о них, то кто же нам запретит? Слепое и слабое утешения для упёртых, и принципиальных…

Кто об этом не задумывался, не следует их даже разубеждать, зачем выбивать из-под задницы, привычное, мягкое, протёртое седло, которое уже приняло форму уникальных окружностей?

Миллиарды людей рождаются с разноцветными стёклышками в глазах, так ничего и, не увидев, в блаженстве или злости дохнут.

Блаженство и злость, вот богатства множества, но не единиц.

Единицы разбили стёклышки и закрыли дорогу себе в рай. Им не нужны искусственно созданные, радужные миры. Бесцветные, холодные, чуждые империи безграничного высасывают им нутро и мозг, но с этим честнее жить. Они не умирают, словно куклы  в блаженстве, злости, они легко растворились в НИЧТО…

 
-2
143
0