Yvision.kz
kk
7
12:58, 05 июля 2017

Заметка №11 Перчини

Наконец в Астане открылся итальянский ресторан Перчини, который я ждала с нетерпением. И в прошедший вторник мы с супругом и нашими друзьями отправились туда на разведку. Ранее уже имелся опыт посещения ресторана этой сети в городе Атырау - тогда от кухни этого заведения остались только положительные впечатления + заинтересовало наличие приличной по размеру детской зоны.
Blog post image
В этот раз на входе нас встретил приветливый хостес и проводил к столику. В основном все столики ресторана расположены вдоль витражных окон, поэтому можно было сидеть и любоваться (в моем случае) вечерним городом. Официант очень скоро был готов принять наш заказ, но мы достаточно долго делали выбор и в итоге заказали очень много, поэтому я не стану перечислять список заказа, а сразу приступлю к описанию готовых блюд.
Blog post image
Из закусок мы заказали Брускетту с баклажанной икрой - нам она понравилась - хрустящий хлеб (подают 2 кусочка хлеба (черный и белый) и хорошая баклажанная икра (придраться было не к чему).
Blog post image
Blog post image
Два салата: в салате с копченым угрем впечатлило (в хорошем смысле слова) сочетание  копчёного угря, киви (совсем некислого) и сыра, но, правда, удивили, как нам показалось, необработанные термально шампиньоны, а так салат очень легкий и оригинальный; в салате из семги хочу отметить, что огурец, помидорки черри, листья салата Айсберг и Руккола + лимонная заправка несмотря на наличие копченой рыбы, придавали этому салату некую отличительную свежесть (на фото салат уже не в первозданном виде, забыла сразу сфотографировать).
Blog post image
Теперь о горячих блюдах:  Стейк Перчини с гарниром из картофельных долек был сочный и таял во рту, супругу понравился перечный соус, который подается к этому блюду, а картофельные дольки показались ему одними из самых лучших, которые приходилось пробовать - хороший баланс приправ, нежирные и не слишком мягкие, чтобы разваливаться;
Blog post image
Бургер Итальяно - был приготовлен в точности, как было обещано в меню и к тому же на высшем уровне - сочная котлета на подушке из сыра Моцарелла (которого не пожалели и он очень красиво тянулся) с печеными томатами и базиликом + соус Песто;
Blog post image
паста Карбонара в этом ресторане - это классическая карбонара в своем лучшем исполнении + тальятелле, приготовленная вручную придавала определенную изюминку - некий шарм. Также не могу не отметить размер порции - он достаточно внушительный.
Blog post image
Помимо этого мы заказали пиццу Перчини - и нам в Астане наконец удалось отведать пиццу с действительно качественным мясным наполнением (бекон, ветчина, сыро-копченая колбаса настоящие - не суррогат), остальные ингредиенты (шампиньоны, сыр Моцарелла, маслины, соус Помадоро) тоже оказались хороши - пиццу Перчини очень советую.
Blog post image
Теперь пробегусь по десертам: панакота разочаровала - очень плотная (раньше такая плотность нигде не встречалась) + слишком яркий вкус облепихи перебивал ягодные вкусы черники, голубики и клубники, а вот тропический и шоколадно-ореховый милкшейки на основе сливочного мороженого - это ну прям очень вкусные десерты, не слишком сладкие и с натуральным вкусом ингредиентов (рекомендую). Теперь осталось написать о напитках и том, как совсем недавнее открытие ресторана сказалось на некоторых нюансах обслуживания: так мой супруг заказал разливное пиво Hoegaarden - его по правилам подают в сильно охлажденных шестигранных бокалах t 2-3 °С, но нам пиво принесли в бокале, температура которого была гораздо выше, а на вопрос о том, почему так произошло - ответили, что у них нет морозилки 😃 - очень смешной ответ, но в принципе пиво было хорошего качества - это первый нюанс; второй - мы с подругой заказали по лимонаду: я клюквенный, а она облепиху-маркуйя, так вот, подруге лимонад принесли уже очень скоро, а мне только через 35 минут 😔. В течение этого времени официант все время извинялся за долгое ожидание, но лимонад не нес. Получив свой лимонад, я была огорчена, у меня было ощущение, что я пью просто подкрашенную водичку - пришлось пригласить менеджера смены, который извинился и очень быстро принес мне замену, правда, на этот раз я уже попросила принести мне другой лимонад - не клюквенный, а малиновый; третий нюанс - наш друг заказывал Кока-колу объемом 0,33 л, но попросив повторить его заказ, выяснилось что обычной кока-колы больше нет, а в наличии имеется только кола zero - что делать, ему пришлось пить эту; ну и напоследок, наш официант забыла вбить в систему салат из семги, поэтому нам принесли его только после вопроса о том, как долго его еще ждать)). Но несмотря на все эти недостатки, которые я списываю на совсем недавнее открытие заведения, качество подаваемых блюд, обстановка и услужливый персонал создают очень хорошее впечатление, и в это заведение хочется вернуться снова.
P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.
7
2206
3