Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
02:57, 05 июля 2017

В свет вышла книга для детей про Нурсултана Назарбаева

Сегодня, 4 июля в Астане презентовали книгу про Нурсултана Назарбаева, автором которой является известный российский писатель-документалист Николай Зенькович.

Blog post image

К слову, на счету у вышеупомянутого автора свыше 30 книг о государственных, политических и общественных деятелей. Также в прошлом году в Москве этот же автор написал книгу о Назарбаеве, приуроченную к 25-летию независимости нашего государства.

Книга, вышедшая в свет сегодня, отличается от его прошлой тем, что, как признается автор, она предназначена для детей. В ней описывается жизненный путь, по словам Николая, выдающегося деятеля современности. Он с гордостью заявляет, что данная книга уникальная.

Общий тираж - 4000 книг, 2000 - на русском, 2000 - на казахском.

Куляш Шамшидинова, председатель правления АО "Назарбаев интеллектуальные школы" поделилась своими впечатлениями от прочтения работы Зеньковича.

По ее словам, Елбасы для нее открылся с новой стороны. Она рассказала, как пришла к осознанию того, что будучи выходцем из простой семьи, он достиг таких высот, благодаря трудолюбию и любви к родине.

Также Шамшидинова подчеркнула, что успех книги заключается в том, что ее автором является не казахстанец, и потому имеет возможность объективно судить о достижениях Назарбаева.

Даже сам Зенькович рассудил, что профессиональная оценка превыше всего, ведь народ может и ошибаться. Подкрепил Николай свое заявление тем, что никогда и нигде не слышал негативной оценки в адрес Нурсултана Назарбаева.

А мораль книги, по его словам, заключается в том, что, цитирую: "лежа на диване великим не станешь".

Также в торжественной церемонии приняли участие представители Клуб главных редакторов, известные общественные деятели, представители молодежных организаций и другие.

-4
609
0