Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:57, 14 июля 2017

Окружение

Ты - среднее арифметическое пяти людей, с которыми больше всего общаешься.
Наше окружение влияет и формирует наше будущее и дает импульс к действию, дает направление. Оказывается, действительно важно с кем ты и как ты проводишь время. Я думаю что это связано тем, что людям свойственно подражать. Не знаю даже для чего мы это делаем, может это привычка детства, когда дети копируют поведение родителей, либо срабатывает стадный инстинкт и это делается для получения одобрения социума. Допустим, если большинство твоих друзей спортсмены, то ты как минимум будешь в подтянутой форме. Или же если друзья прожигатели жизни и маргиналы, то, соответсвенно скорее всего, ты сам не далеко ушел от этого. Это палка о двух концах.
В моем случае, мне повезло с моим окружением: в 7 классе поступила в лицей физ/мат, где учились дети отобранные с разных школ. Помню как мне было не привычно, я перестала быть одной из самых умных детей в классе, а стала обычным средним учеником. Меня перестали любить учителя и ставить в пример другим. Планка повысилась. Учеба стала сложнее, но благодаря этому level up, получилось поступить на грант в хороший ВУЗ, в один из лучших в нашей стране. Про мой университет можно говорить только хорошее, не иначе. Вокруг были как минимум умные, в большинстве случаев задры, и нужно было соответствовать своему окружению. Планка опять повысилась.
Мне всегда везло с тем, что меня окружали целеустремленные и разносторонние люди, которые вдохновляли и не вольно в голове появлялось "Я тоже так хочу" которое двигало меня вперед. Поэтому нужно всё-таки стараться выбирать свое окружение, и поддаваться только под влияние тех людей, кто лучше тебя и чьи качества хотел бы перенять. Blog post image🤔
3