Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
02:53, 15 июля 2017

«Исчезновение» по-голландски

Надо признать европейское кино все равно стоит на голову выше Голливудского кинематографа. Они более реалистичны и не делают ставку на счастливый конец.  Герои в европейских фильмах это обычные люди в коих можно узнать себя.  В поступки которых веришь без труда, в словах и действиях которых нет супергеройского пафоса. В Голливуде почему-то любят из обычного человека делать супермена. На такие мысли меня подтолкнул просмотр фильма «Исчезновение»

Blog post image

Франко-нидерландский психологический триллер который был снят в 1988 году Джорджем Слёйзером. Фильм является экранизацией повести нидерландского писателя Тима Краббе «Золотое яйцо».

Blog post image

Фильм оказал на меня очень сильное впечатление своей постановкой. В фильме отсутствует экранное насилие и убийство, но при этом ты знаешь что они есть. Чувствуешь всю боль и страдание главного героя, сопереживаешь и так же как и он «хочешь знать»… Хочешь любой ценой узнать что же случилось на самом деле.

Blog post image

Blog post image

Очень редко можно увидеть фильмы которые дают тебе чувство безысходности, потери и одиночества. Фильм поставлен так, что зритель невольно становится участником всего что происходит, но не может ничего поделать.

Blog post image

Главный антагонист фильма учитель химии, умный и интеллигентный, но обычный. Он тщательно репетирует перед совершением преступления и много раз терпит неудачи. Особенно становится жутко когда ему приходят идеи по совершению преступления во время семейного ужина и когда он тренируется на своей дочери. И нет в нем ничего сверхъестественного, что присуще американским психопатам.

Blog post image

Blog post image

Лейтмотивом данной картины является болезненное любопытство главного героя. Его настойчивость, доведенная до упрямства  в поисках истины, придает мощный эмоциональный тон фильму. Зритель невольно втягивается в сюжет фильма и вместе с гг становится одержимым в поисках ответов.

Blog post image

Категорически запрещаю не советую смотреть американский ремейк. Рекомендую смотреть вместе с любимым человеком.

P.S. Смотрите хорошее кино

 
11
1054
6