Yvision.kzYvision.kz
kk
Default banner
Общество
Общество
6 649 постов962 подписчика
Будь в курсе того, что происходит в Казахстане!
7
21:58, 03 июля 2017

Где наша гражданская солидарность? Что не так с нашими людьми?

Не читаю новости nur.kz, поскольку там публикуется один негатив, который так «забавляет» наш народ. Вчера днем коллега отправляет мне новость с фотографией другого коллеги, избитого. Мне так дурно стало, что я чуть не заплакала. Ведь мой знакомый очень законопослушный гражданин, спортсмен и всегда поступает, по совести. Мне было непонятно, кто его так избил...

Начала читать новость и вот что узнала. 2-го июля 2017 года, мой коллега в 21:00 вечера делал вечернюю пробежку со своим братом вдоль пляжа Сайран. Наткнувшись на человека, лежавшего на земле в крови, они остановились и хотели узнать могут ли чем-то они ему помочь.
Однако, люди избившие до полуживого состояния этого человека были ещё там. Они набросились на моего коллегу и его брата. Руки у этих зверей были обмотаны, брат коллеги полагает, что под тканью был кастет. Сначала подбежал один, а вскоре их оказалось около 12 человек на 2х людей. И все это происходило на ПЛЯЖЕ Сайран, где очень людно.Пока моего коллегу и его брата жестоко избивали 12 человек, все спокойно сидели рядышком и не предпринимали никаких действий. Единственное, что делали люди искали полицейского, который к слову также прятался вдалеке вызывая по рации патруль.

Мне было бы стыдно, будь я мужчиной, сидеть и смотреть как молодых ребят до крови бьют. Неважна причина драки, это неправильно, когда толпа бьет 1-2 человек. Люди опомнитесь! Неужели у вас нету совести, гражданской солидарности??? С каким каменным сердцем надо сидеть и смотреть на все это?

Я вообще молчу про полицейского, все мы знаем, как многие их них работают. На них надежды нет.

Откуда появляются такие звери (я о тех, кто избивает)? Откуда столько жестокости и ненависти к незнакомым людям?

У меня все.

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Я в "ВКонтакте"

Я в Инстаграмме

7
362
8