Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
10:56, 03 июля 2017

Тройное комбо: многосерийные фильмы-мюзиклы.

Иногда бывает, что идёшь в кино, но попадаешь под ливень и мокрый с головы до пят возвращаешься домой. Потом температуришь, кашляешь и мечтаешь о чём-нибудь ненавязчиво-весёлом. Даже не знаю, как описать этот особый жанр и особый юмор, но он присутствует в каждом из этих фильмов. Они немного kidult, немного фэнтези и немного волшебные. И, ахтунг, если у вас заведётся ушной червь (Ohrwurm), я не виновата.

1. "Лемони Сникет: 33 несчастья".

Blog post image

Это адаптация серии книг Дэниела Хандлера, которую уже пытались экранизировать в 2004м. Если вы тоже смотрели фильм, обещаю, сериал понравится вам намноого больше. Это история о трёх гениальных детях, оставшихся сиротами, и о всяческих передрягах, которые с ними происходят. Всё очень хорошо сделано, видеоряд, музыка, появление самого рассказчика, тексты. Все эти анаграммы, аббревиатуры, флэшбеки и аллюзии. Много иронии на современные тенденции. Мрачный, но хороший юмор. Няшные дети. В роли главного злодея Барни Стинсон Нил Харрис. Абсурдный и даже немного безумный фильм. И отличные песни.

2. "Музыкальный блог доктора Ужасного".

Blog post image

Это история превращения смешного ботаника в суперзлодея. Он хочет захватить мир, стать абсолютным злом и идолом безнадёги, ну и все печеньки на свете. А ещё он невероятно трогательный и влюблен в девушку из прачечной. И, конечно же, в его дела постоянно вмешивается супергерой по имени Капитан Молот. В главной роли снова Нил Патрик Харрис. Совпадение ли это? Не думаю. Всё очень легко, смешно и непринужденно. Опять же -- шикаарные песни и потрясающий голос.

3. "По ту сторону изгороди".

Blog post image

Если вы вдруг проскроллили первые два фильма, остановитесь тут, пожалуйста. Потому что это потрясающий мультипликационный мюзикл. И если вы захотели на время снова стать ребёнком и взглянуть на вещи другими глазами, это точно то, что вам нужно. Это абсолютно абсурдный, несуразный, смешной фильм, который не оставит вас равнодушными. Это история о двух братьях, потерявшихся в лесу и ищущих путь домой. И о разных других историях, которые с ними случаются. Я знаю, там куча пасхалок и аллюзий, но даже не разгадывая их, просто наблюдая за этими кафкианскими героями, слушая их диалоги и подпевая их шедевральным песенкам, можно получить массу удовольствия. А потом добавить песенки про картошку и сиропчик в свой айпод.

Enjoy it :)

P.S. Хотела вставить пару роликов с песнями, но ютуб почему-то не работает. Считайте, вам повезло.

6
1144
8