Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:06, 19 октября 2017

«Отель Двух миров» — когда спектакль напоминает о вкусе к жизни

Где-то полгода назад мне начали советовать сходить на спектакль #ОтельДвухМиров. Но из-за занятости и учёбы я никак не могла на него попасть, как бы мне не хотелось его увидеть. И то ли желание оказалось настолько сильным, что кто-то там наверху устал от его назойливого роста, то ли простая случайность, которой я придаю слишком мистический шлейф, но негаданно-нежданно отменился спектакль "Ромео и Джульетта" и вместо него был поставлен мой долгожданный Отель! Наконец-то свершилось! Наконец-то я на него попала! Наконец-то я увидела то, что давно хотела, в идеальный день, когда мои желания и возможности совпали. И даже предпоказ в тот же день не смог сдвинуть меня с пути, ведущего к моему желанию 🙈

Blog post image

Я его увидела и... поняла насколько мы не ценим свою жизнь. Живём как бессмертные, откладываем на завтра то, что можно потерять, так как это завтра настолько призрачно и независимо от нас, что может и не наступить. Вечность течёт мимо нас и только в момент смерти или сильной болезни мы осознаем, что нужно радоваться каждому моменту жизни,каждому лучику света, что освещает нас не хуже, чем солнечные ванны на берегу моря. Каждый миг уникален, а мы, как и миллионы людей, его не замечаем за глупыми занятиями "убивающими" нашу жизнь.  И ведь у нас нет такого Отеля, где вправят мозги и отпустят в лифт, ведущий вверх или спускающий вниз на землю, где наше сознание старается изменить жизнь к лучшему. У нас нет того шанса научиться, балансируя на крае пропасти, любить жизнь, если только не прочувствовать это на своей шкуре. Но у нас есть возможность посмотреть на разнообразных героев, увидеть их колебания вцелом и решимость в некоторых случаях, посмотреть за их изменениями, чтобы прекратить войну со временем, покончив раз и навсегда с его и своим убийством. Всё слишком быстротечно, чтобы позволить себе ещё раз посмотреть вон тот ролик/посидеть немножко в интернете/прочитать неинтересную и бессмысленную книгу или проделать кучу иных вещей, что отнимают наше время, когда мы не растем духовно, не учимся чему-то новому и не оставляем после себя ничего прекрасного.

Blog post image

Именно это показывает Отель, призывая распоряжаться даром жизни правильно, чтобы проживать моменты, а не существовать в тягучем болоте, куда мы сами себя загоняем. Он учит наслаждаться тем, что мы имеем, а имеем мы поистине огромные богатство, которые бесценны, как ни крути. Ведь какое это наслаждение уметь ходить, говорить, мыслить! А мыслящее существо всегда сможет увидеть в каждой секунде своей жизни те прекрасные моменты, которые не просто освящают нашу жизнь, но и жизни окружающих озаряют счастьем.

Цените свою жизнь и растите духовно, смотря подобные вещи, которые что-то изменяют в мировозрении, постепенно делая каждого человека лучше и светлее!

   

Фото взято с официального аккаунта ГАРТД Им. М. Лермонтова в соц сетях

2
287
0