Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:14, 02 июля 2017

Как аргументировано сраться в комментах

Вы любите срач в комментах? Если да, то насколько аргументировано можете ответить оппоненту по самым популярным темам? Если вы гуру, то эта рецензия не для вас. Если вам есть чему учиться, то предлагаю познакомиться с Асей Казанцевой и ее научным исследованием спорных вопросов "В интернете кто-то неправ!".

Автор позиционирует себя как научный журналист и в своей книге проходится по самым популярным темам начиная от гомеопатии и заканчивая вегетарианством.

К примеру, открываем часть III "Холивары про жизнь", главу 8 “Мясо вредно для здоровья”. И там видим следующее: "Это верно, когда мы говорим о колбасе и сосисках. Это верно с некоторыми оговорками, когда мы говорим о говядине и свинине. Это сомнительно в случае курицы. Это неверно в случае рыбы. Но главное – это принципиально некорректная постановка вопроса".

Помимо животрепещущего вопроса мясо или трава? Автор также расскажет, вызывают ли прививки аутизм, приводит ли ВИЗ к СПИДу, сделает ли пропаганда вашего сына геем и о многом другом.

В книге очень много специфических терминов, но надо отдать должное автору, она разъясняет практически на пальцах довольно сложные вещи. Благодаря желанию донести до читателя информацию в понятном для него виде, а не выпендриться, мол смотрите какая я умная, книга читается очень легко. Эдакая научная литература читатель френдли.

Центр, решила для себя тыкать носом в эту книгу всех, кто пытается впарить мне гомеопатию.

2
1164
7