Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:28, 30 июня 2017

Алматы снова превратили в руины.

мой город А лматы - в ах...е. С него содрали кожу, обещали вернуть в сентябре((( Старая площадь - прощай, скорбим по тебе, Панфилова - мы все про...ли, прости.

Самое время подумать о красоте и реновациях нашего любимого города, вот самое время! Знаете. я не буду вуалировать тут и лепить горбатого,  нет у меня доказательств, есть чуйка, что это распил, господа,  народного достояния. Не успели Экспо провернуть, как уже пилят -  по предварительным данным реконструкция только одной улицы Панфилова обойдется бюджету в 1 с половиной миллиард тенге. И это по предварительным данным, НО мы то знаем уже как наши соседи Зенит- Арену строят уже не первый год и предвариловка была тоже не слишком пугающей.

"Площадь реконструкции: 6,4 га

Площадь твёрдых покрытий: 54 780, 0 кв. м

Площадь озеленения: 8 670, 0 5 кв. м

Количество высаживаемых древесных насаждений: хвойных, лиственных — 200 штук, кустарников — 500 штук.

Предварительная стоимость строительства — 1,74 млрд. тенге

На улице расположено 52 социально-бытовых объекта.

— На Панфилова будет одна автомобильная полоса, движение по которой будет односторонним, — пояснил Vласти исполняющий обязанности руководителя управления архитектуры и градостроительства Алматы Алмасхан Ахметжанов. — Парковки там не будет, сделаем только несколько парковочных карманов для загрузки и выгрузки товаров из автомобилей. Сейчас на улице Панфилова начались подготовительные работы, демонтирован верхний слой асфальта и идет укладка «нижней одежды». Перед тем, как положить мощение, необходимо подготовить «дно».

ДНО им нужно найти! ничего, и от туда постучат! хотелось бы. чтобы  по печени, тем, кто  эти ренновации. Чесс слово, как издевка все эти колизеи для граждан, которых  ждут пенсии в 42  тысячи тенге, у которых зарплата выше  70-80 тысяч никогда не поднимится! Но  за то для бедных стараются акимы -  чтобы им  если не есть,  то гулять  было  где с понтом!

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DT-AsPXVHlg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nnp_A5LVNVQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

https://www.youtube.com/watch?v=DT-AsPXVHlg&feature=youtu.be ролик в ютубе, снятый мной.


Blog post image

Blog post image

Blog post image

на фоне прекрасного вида


ударим велопробегом по бездорожью)))

Blog post image

понятно почему  пр икаждом мелком дождике граждане плывут по улице , а не идут! Спасибо зеленстрою родному, который тарит в арыках  бревна, спиленные при обрезке в парке. Аккурат возле Академии Жургенова сегодня.

Blog post image

Blog post image

0