Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:19, 30 июня 2017

Есть ли автостоп в казахстане? Да есть, есть, боже мой! 3 – часть. Заключительная.

Есть ли автостоп в казахстане? Да есть, есть, боже мой! 3 – часть. Заключительная.

Начну. Читайте. Я не самый постоянный, часто пишущий, стреляющий постами, как Джон Уик пулями - блогер-ювиженец. Но здесь я периодический отдыхаю. Объясняю. Здесь я могу писать, что хочу, как хочу и когда хочу. Иногда ворую интересные цитаты и присваиваю себе. Здесь я могу позволить себе писать в разговорном стиле, не используя канцелярит (хотя, иногда проскальзывает). Даже могу позволить себе писать длинные, с большим количеством воды предложения, такие, в которых к концу уже не помнишь, что было в начале. Но самое главное - здесь я могу выразить свои мысли. Короче, здесь я отдыхаю!

Пишу сюда редко, я больше читатель.  Да и кроме постов есть, что писать.

Как обычно.

Сегодня все начиналось, как обычно. Выслушал неинтересную историю своей коллеги, как обычно кивнул, неискренне улыбнулся и сел за свое рабочее место. Все начиналось как обычно. Как обычно, я был недоволен своим обедом и обращением продавщиц магазина за углом с клиентами. Как обычно забыл поздороваться с толстым коллегой с первого этажа и он меня за это ненавидит. Как обычно мои начальники не поняли - почему я написал именно так. Как всегда я читал посты и как всегда удивлялся, тому, что многие блогеры пытаются сделать пост из всякого дерьма. Но вдруг…Внимание! (Здесь заканчивается экспозиция и начинается первый сюжетный поворот. Хотя, он и один)

Но вдруг я решил перечитать свои старые записи в ювижне. Сейчас будет выглядеть, как онанизм, но мне они понравились. (Хотя есть несколько моментов, которые, однозначно, я бы переделал) После этого, вдохновленный, я решил закончить третью часть своего самого «популярного» поста. То есть, закончить трилогию – «Есть ли автостопом в Казахстане?». Первая часть установила мой личный рекорд по просмотрам. Оно и не удивительно, потому что, это был в принципе первый пост в моей жизни. Но далее, не смотря на все мои ожидания, перейти этот рубеж все-таки не удалось. «Сиквел», как обычно это бывает, зашел чуть хуже. Что касается третьей части у меня на это счет нет никаких ожиданий, просто хочется закончить. Если вы их не читали, можете прочитать для полноты картины или же не читать для экономии времени.

Перед тем, как продолжу хочу отметить, что у меня очень скудный опыт в автостопе. Такой же как у Вина Дизеля в актерской игре. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто описываю, то что со мной произошло. Дело в том, что после публикации первых двух постов, я навлек на себя критику от заядлых автостопперов. Писали, типа

Я считаю, ошибка автора "взгляд на мир"

- «совершенно согласен! у нас можно путешествовать стопом!»

- «Не надо своими неудачами, отбирать желание у тех кто хочет путешествовать».

Неудачей можно было бы назвать, если бы меня на трассе Астана – Караганда сбил камаз, а так я цел, и даже пишу веселенькие заметки путешественника. Так что все норм посоны! Но больше всего меня повеселил комментарий

- АФФФТАР ДАННОГО ПОСТА - Д@ЛБ@ёБ!

А ведь он не поленился, каждый раз переключал раскладку клавиатуры, чтобы написать символ - «@» вместо - «А», к тому же нашел где-то «Е» с двумя точками сверху. Сука, где он ее нашел? А вот она – «Ё»!   После того, как я прочитал этот комментарий, у меня появилось ощущение, что я по ошибке опубликовал свою запись в ВК, в паблике «9В 36 школа г. Урюпинск». Откуда здесь такие лаконичные «интеллектуалы»?

Если вы дочитали до этого момента, спешу вас уверить, что дальше будет ненамного интереснее.

Продолжение. Мы с моим другом, которого я в рамках поста зову - гений, ночевали в палатке позади фуры Толяна. Было где-то 5 утра.  Стоял жуткий холод и мы спали на сырой земле. Но даже такие условия нам показались комфортными после 15 часовой ходьбы, когда лямка от сумки режет твое туловище словно самурайский меч. Поспали всего 3-4 часа, но к удивлению проснулись полные сил. Возможно, сон на свежем воздухе дает больше энергии нежели удобная кровать в благоустроенной квартире. Видимо, поэтому бомжи могут бухать 8 лет подряд.

На утро Толик начал жарить яичницу на специальном столике, который выдвигался с боку транспорта. В душе не знаю, что это такое и даже описать толком не могу. Мы в свою очередь достали свои консервы, решив, что это самое подходящее время. Никогда в жизни бы не подумал, что когда-то мне придется стоять на магистрали возле камаза и завтракать с дальнобойщиком. Блюдо состряпанное буквально на грузовике превысило все ожидания. Возможно, еда на свежем воздухе дает больше энергии нежели удобная кровать в благоустроенной квартире.  Конечно, у нас был выбор, либо 2 недели в инфекционном отделении либо 10-минутное счастье для желудка. Мы рискнули и все обошлось. Вообще за последние дни мы рисковали часто.

За время поездки мы уже как-то сдружились с Толеубеком. От первоначального недоверия и скептицизма в отношении его историй не осталось и следа. Мы с моим другом уже смеялись над его рассказами достаточно искренне. Не знаю, возможно, мы неосознанно решили таким образом его отблагодарить за то, что он нас подобрал, когда мы, как мокрые щеночки убегали от «прямоходящих людей», как от корейских бомжей или он просто начал смешнее рассказывать, я не знаю.

Далее мы все дружно запрыгнули на «корабль» Толяна и продолжили путь.   Мы находились между Астаной и Карагандой, а я находился между жизнью и смертью. Рана от лямки сумки не собиралась заживать.

(Далее стиль моего письма будет отличаться от вышеприведенного. Будет меньше шуток и каламбуров. Концовка писалась в другом настроении.)

По дороге от Толеубека мы многое узнали о дальнобойщиках. Оказывается это целая субкультура со своими правилами и законами, и судя по комментариям нашего водилы, он знал все. Доехали мы до Караганды, как это можно было легко предположить, под байки Толика. В качестве благодарности мы пытались ему всучить N-ое количество денег. Он сказал – «вам нужнее» и не взял их.

Вот мы и в Караганде. Точнее в жопе Караганды. Здесь до этого мы уже были несколько раз. Тогда нас было чуть больше, у нас были одинаковые пиджаки, 4 переделанных песен и 50 шуток сомнительного качества. Мы играли в КВН. Кажется, нет людей более отчаянных и быстро адаптирующихся к плохим условиям чем КВНщики. И Караганда, которую мы видели тогда, кардинально отличалась от дворов и улиц, которые мы увидели сегодня. Сегодня мне казалось, что город нам не рад.

Напомню, читатель тебе, наш запланированный маршрут. Далее от Караганды до озера Балхаш на попутках. Преодолели мы всего около 30% пути. Единогласно решили передохнуть на съемной квартире, так как мы оба не отличались стойкостью к херовым условиям. После естественных гигиенических процедур мы вернулись в тот город, который когда-то знали. Все засияло новыми красками, оказывается нужно было тупо помыться. Гуляя по Крг, я «гению» несколько раз пытался озвучить предложение, которое созревало у меня в голове последние 7 часов, но не решался. Потому что, знал, как ему важно это путешествие. Но в какой-то момент, я ему сказал – за*бал, поехали домой. Человек, который говорил мне 1 день назад – «сука, мы по любому должны доехать до Балхаша!», глянул на меня уставшими глазами и сказал – поехали.

В тот вечер, мы сходили в кинотеатр на премьеру одного из самых ожидаемых фильмов. Мы должны были, так как, считаем, что мы хорошо разбираемся в кино и любим его. Позже накупили пива и ждали знакомых девушек, с которым вроде бы договорились. Но они не приехали. Мы на бухались, 4 часа говорили о кино и уснули. На следующий день первым же рейсом уехали домой.

Всем спасибо! Живите и процветайте!

     
0
297
0