Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:09, 05 июля 2017

Бизнесменам в политику вход воспрещён! Политик должен быть «политическим животным»

Узбекское назначение замминистром вполне достойного, но совсем мальчика, очень уж напоминает горбачевскую перестройку: "Что-то надо менять, но не знаешь как. Начинай с кадров. Назначь куда-нибудь юношу, бабушку, филателиста или генерала авиации. А там потом посмотрим".

Хочешь - не хочешь, публичная политика предъявляет новые требования. Министры, акимы, генералы, жить им уже сложнее. Даже самые старые, которые изменения ощущают, но словами выразить не могут это понимают и публично секут подчинённых. Молодые и продвинутые смотрят би-би-си и ездят в акимат на велосипеде. Серединка пытается сочетать и то и другое.

Времена меняются и, кажется, скоро совсем поменяются. Главный вывод - политиком не надо быть бизнесмену, неучу с хорошими родственными связями или какому-нибудь хипстеру. Дело плохо кончится. Современный политик - современный человек, сам не бизнесмен, не знатного рода и не имеет отца-миллионера, а тем паче миллиардера. Знает казахский, русский и английский. Знает как устроены "простые люди", но не впадает в трепет от идиотизма сельской жизни, но понимает как это село устроено. Молодой, младше сорока. Ещё раз, бизнесменам в политику вход категорически воспрещён! Политик должен быть "политическим животным" в хорошем смысле. Он должен хотеть власти, причём для политика нет в этом ничего плохого.

Вопросы государственного управления надо оставить молодым, образованным людям, с репутацией "не хапуги". Это уже должно быть поколение 40 лет и минус. А те люди, которые согласятся быть такими политиками, то им не позавидуешь. Но это их выбор.

 

Запись из facebook

 

3
375
4