Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
01:03, 29 июня 2017

О сексуальных домогательствах в Казахстане

Какая правовая ответственность ждет парня, если он погладит незнакомую женщину или девушку по интимным местам при свидетелях?

Конечно, в нашей системе правосудия с двойными и тройными стандартами максимум, за что можно привлечь такого парня, так это к административной ответственности за хулиганство.

То есть, статьи за сексуальное домогательство и свободу половой жизни не предусмотрено. Вот так вот...

А помнится, парня несколько лет тому назад из сборной таэквондо Казахстана судили в Англии только за то, что случайно задел женщину в самолете.

Почему Генеральная Прокуратура, которая имеет неофициальную монополию изменения уголовных законов в стране не введет такую ответственность в Уголовном Кодексе нашей страны?

Многие читатели Уголовного Кодекса Республики Казахстан могут процитировать 1 часть 120 статьи и сказать, что я преувеличиваю, что в законе предусмотрена такая ответственность шалунишкам.

Но как практик скажу, что сексуальное домогательство разительно может отличаться от покушения к изнасилованию. Данная статья будет работать, если насильник покушался на изнасилование, иными словами пытался изнасиловать жертву, но не смог довести преступление до конца.

А домогательством могут быть и простые поглаживания, как в начале поста.

В "загнивающем Западе" – США в некоторых штатах за домогательство могут посчитать и вопросы о личной жизни.

Чуете разницу? То есть наши чиновники не считают, что сексуальное домогательство нарушает чьи-либо интересы и права и решили вообще не вносить такую статью в Уголовный Кодекс.

За то как любят себя любимых, раз человек с оскорбительным комментарием под фотографией полицейского может попасть за решетку или заплатить огромный штраф.

Значит, обзывать полицейского – это преступление, а трогать интимные места девушек и женщин можно безнаказанно.

А сколько таких фактов на рабочих местах, о котором также молчат женщины? Но наши власти не видят такой дискриминации прав женщин в нашей стране. Помните судью в Казахстане, который пытался привлечь ООН к суду? Кстати, знали ли вы, что ООН имеет международный иммунитет перед другими странами? Только наш казахстанский суд смог привлечь ООН в качестве третьего лица, чтобы разъяснил нашему судье почему принял такое решение и увидел дискриминацию женщины.

К слову, в наших законах прописано, что судьи освобождены быть свидетелями и иными лицами по которому вынесли собственное решение. Иными словами, вынес решение судья, законное или не законное, и когда обжалуют его решение, судья освобожден давать пояснения о том, почему он принял такое решение.

Там тоже была дискриминация уборщицы по половому признаку и эту дискриминацию смогли доказать только в суде ООН, когда все судебные инстанции в Казахстане были пройдены. Чуете разницу, то есть наши судьи не смогли или не желали видеть факт дискриминации и домогательств уборщицы в школе её же начальником.

Если не видели, значит судьи считают, что это в порядке нормы – сексуально домогаться до женщин в рабочем месте и везде, где пожелается. Может, поэтому наши чиновники не видят ничего уголовного в сексуальных домогательствах?

Многие читатели сразу мне могут сказать, что, завтра каждая вторая девушка будет писать заявление в полицию за сексуальные домогательства, как в истории с изнасилованиями. Но тут вина не девушек, которые пишут, а действий полицейских и прокуратуры, которые работают почему-то до сих пор избирательно, извращая нормы уголовного законодательства. Особое внимание к слову избирательно. Украдут велосипед у сына простого жителя – полиция может даже пальцем не шевельнуть, украдут велосипед у сына акима – полиция бросит все свои силы на поиски преступника и найдут ведь, будут шелестит районы и искать все видеокамеры, действия преступников посекундно разложат. Вот в чем заключается слово избирательность.

Значит, государство не уважает права женщин в моей стране. Когда уже ужесточат наказание за изнасилование и введут ответственность за сексуальные домогательства?

Изнасилование не надо делать примирительной статьей. Ведь, если отменить примирение за изнасилование и желающих, пишущих в корыстных целях, станет меньше.

10