Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
03:52, 28 июня 2017

5 ошибок, которые уже совершили создатели фильма «Лига справедливости»

Blog post image

Ближе к концу года в кинотеатрах покажут долгожданную "Лигу справедливости", которая объединит под одним крылом Бэтмена, Чудо-женщину, Флэша и других супергероев DC перед лицом общей угрозы. Киновселенная DC задышала чуть посвободнее после абсолютного триумфа "Чудо-женщины", но будет ли всё так гладко и впредь? Это большой вопрос. Кроме того, к грядущему проекту уже накопился ряд, скажем так, претензий, о которых нельзя промолчать.

 

  • Слишком поспешили

Blog post image

Успех Марвел не даёт покоя ДС и Уорнерам из-за чего они семимильными шагами пытаются догнать конкурентов. Вероятно именно это обстоятельство заставило их представить на суд зрителей общую команду супергероев, не успев толком познакомить с ними аудиторию. Если Супермен и Бэтмен зрителям знакомы априори, да и два фильма с ними связанных мы уже увидели, то Аквамен, Флэш и Киборг не получили должного внимания, а их сольники будут уже после общекомандной ленты, что, мягко говоря, странновато.

 

  • Продолжительность - 3 часа

Blog post image

Одной из главных претензий к фильму "Бэтмен против Супермена" была продолжительность ленты. Судя по всему, продюсеры наступают на те же грабли - заявленная протяжённость "ЛС" равняется 2 часам 50 минутам. Данный факт может изначально оттолкнуть часть аудитории, неготовой столько времени уделять походу в кино.

 

  • Заранее объявили о возвращении Супермена

Blog post image

Фильм "БпС" завершился трагичной смертью Супермена, но уже в нём же "тонко" намекнули на возвращение популярного героя, а в новостях о "Лиге" то и дело проскакивают фразы о том, что Супс появится в третьем акте фильма. Зачем это делается абсолютно не ясно: поклонники комиксов и без того понимают, что герой вернётся, но можно же хотя бы поддерживать иллюзию интриги, а так получается, что нас ждёт рояль в кустах на манер "неожиданного" появления Думсдэя в предыдущем фильме.

 

  • Забыли про Зелёного Фонаря и Марсианского охотника

Blog post image

Понятное дело, что всех героев сразу не уместить в одном фильме, но и забывать про ключевых участников состава Лиги справедливости - это преступление. Тот же Зелёный фонарь в фильме был бы куда уместнее, чем Киборг, так как он товарищ Флэша, да и опыта в межгалактических схватках у него куда больше. Марсианский охотник же практически всегда являлся одним из создателей и постоянных членов Лиги, к тому же являясь довольно интересным персонажем, этакой смесью Бэтмена и Супермена.

 

  • Добавили много юмора

Blog post image

Комиксы DC практически всегда были мрачнее и серьёзнее, нежели конкуренты из Marvel. Фильмы изначально пошли по тому же пути. Вспомните хотя бы "Человека из стали", где по сути юмора не было вообще. Теперь же после шквала критики по этой части, посыпавшейся на "БпС", Уорнеры в экстренном порядке меняют подход к своим фильмам. Результатом этого может стать как "Отряд самоубийц" с криво вставленными шутками, так и хороший юмор из "Чудо-женщины". Судя по трейлерам, в "ЛС" юмора будет много (в том числе необязательные гэги про Аквамена и рыб), что немного резонирует с тоном картины, который по-прежнему предельно снайдеровский мрачен. Если нынешнему режиссёру фильма Джоссу Уидону удастся найти хрупкий баланс, то ему можно будет при жизни поставить памятник (в прочем, и без того можно).

 

Хочется с оптимизмом смотреть на будущую премьеру, но все эти шероховатости не дают покоя. Тем не менее, ждём фильм, ведь это действительно событие для поклонников этих героев комиксов, коих миллионы по всему свету.

14