Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
03:05, 28 июня 2017

Женщина-«Паук» или Враг в отражении

Посмотрев «Враг» Дэнни Вильнева и трижды пересмотрев, я пришел к выводу, что данный фильм самая недооцененная картина в творчестве канадского режиссера.  Вильнев мастер тяжелых в психологическом плане фильмов.   Убийца, Прибытие, Пленницы, все эти фильмы имеют социальный посыл, эдакую пищу для размышлений.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Фильм Враг не исключение. Вильнев  снял метафоричный фильм где  много символизма и сюрреализма что конечно напомнило мне фильмы Дэвида Линча. Враг - кино не для всех, так как после первого просмотра любой человек может и обязательно скажет WTF. Я уже пробовал посоветовать этот фильм к просмотру своим друзьям и коллегам, но ни от одного из них не получил положительного отзыва.

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Мне не хочется портить впечатление от просмотра, так что я даже вкратце не буду излагать сюжет. Советую всем просто взять и посмотреть это творение.

Blog post image

 

Blog post image

Инструкции к применению или как смотреть фильм Враг:

- Лучше смотреть в одиночку;

- Фильм требует очень высокой концентрации и сосредоточения;

- Не надо кушать, жевать  или смотреть лежа на диване;

-  Обращайте внимание на каждую деталь, на каждый эпизод и кадр, диалог, на походку главного героя, на эмоции, на музыку, на все плакаты, картины, или же надписи, будь то на доске или на стене;

 

Blog post image

Blog post image

Смысл фильма (без спойлеров):

Вильнев в этом фильме сильно критикует мужчин, буквально тыча нам в нос наши пороки. Самый главный наш порок  это конечно же наша природная  полигамность.  Фильм о том что мужчина должен оставаться мужчиной и не затеряться в «паутине» женских соблазнов. У каждого свои «тараканы» в голове, кто-то страдает от обыденности своей жизни, кто-то от нехватки острых ощущений, третьего поглощает быт,  также как «черная вдова» поглощает самца после спаривания. И да.. я не зря беру некоторые слова в кавычки)

Blog post image

Желаю приятного просмотра!!!

P.S. Даже если кино вам не понравится , вы будете в восторге от концовки (концовка просто шикарная)

9
884
4