Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
00:19, 03 июля 2017

Бишкек, там по ночам пахнет морем.

Редко прошу о чём-то почтеннейшую публику в сети. Но тут не могу удержаться. С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: ЭверестМузей Космонавтики в СамареВысшая точка ЭстонииПролетая над БосфоромСовковая столица БолгарииМузей СамовараГора КрестовПтица КукабараГонконгМельбурнВысшая точка АвстралииВесна в казахской степиЖеневапоход на пик БукрееваМонблан и Шамони.

А теперь очередной пост на Юви.

Бишкек, столица Республики Кыргызстан, находится всего в 230 км от Алматы, самого большого города Казахстана, города в котором я живу. В Бишкеке у меня много друзей, рядом с городом расположен популярный в среде альпинистов горный район Ала-Арча. Поэтому я регулярно приезжаю в Бишкек три-четыре раза в год.

Бишкек

Бишкек

Бишкек и Алматы во многом похожи. Два города динамично развиваются. И мне интересно наблюдать за изменениями, угадывать тенденции, сравнивать ситуации.

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Недавняя очередная поездка открыла для меня "другой" Бишкек. Раньше, приезжая в город, я много раз проходил мимо уличных торговых точек, продающих национальные напитки, гулял по центральной площади под гигантским государственным флагом, гулял в парках и мимо зданий в стиле советского модернизма с восточными арками. Но в этот раз всё это соединилось в одно целое, и Бишкек вдруг развернулся бесконечным, самобытным, зелёным, интересным, живым и красивым вдохновением. Люди спят в парках на траве, целуются в полуразрушенных галереях, сидят в фонтанах будто в джакузи... Мне кажется в Бишкеке даже не нужно ничего "улучшать". Город почти идеален (нужны только светофоры для пешеходов).

Бишкек

Бишкек

друзья на пути, Бишкек

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Но многие жители города продолжают обсуждать незаконные мусорные свалки, некачественное строительство, ненужные дороги, сокращение зелёных насаждений, восстановление имиджа города-сада, грязный воздух и рост респираторных заболеваний...Всё, как в зеркале, как в Алматы. Особенно странно рассуждать про грязный воздух, потому что вечером в Бишкеке пахнет морем…

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Бишкек

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

10
1093
7