Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:26, 26 июня 2017

Мастер-классы от «ДРМ» на этно-фестивале «Дух великой степи»

В археологическом парке "Боралдайские сакские курганы" прошел II Международный этнокультурный фестиваль "Улы дала рухы" - "Дух великой степи", в котором приняли участие представители Азербайджана, Башкирии, Болгарии, Венгрии, Кыргызстана, Узбекистана, России, Словакии, США, Турции и Казахстана.

Blog post image

Фестиваль "Улы дала рухы" прошел в Казахстане во 2-ой раз и собрал вдвое больше посетителей, чем в прошлом году. Фестиваль дал возможность всем желающим познакомиться с богатым наследием казахов и других тюркских народов. Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" также принял активное участие в данном этнокультурном мероприятии.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мастер-классы по древнему гончарному делу и работе по металлу (выпиловке) организовал для всех желающих Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир". И детям, и взрослым интересно было попробовать себя в этом нелегком, но увлекательном, деле.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На других мастер-классах были представлены работы с войлоком, кожей, серебром и др. В течение двух дней у посетителей фестиваля была возможность увидеть изнутри жизнь кочевников и устройство их быта, познакомиться с исторически воссозданными традициями и обрядами, связанными со всеми сферами жизни казахов, узнать секреты мастерства древних ремесленников и попробовать себя в роли древних мастеров.

www.drmfund.com

www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld

0
669
0