Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
04:14, 25 июня 2017

Как мы Мегу посетили. Или- с самокатом??? Расстрелять!!@

 

Ох,  блин,  чувствую себя теткой с лопатой,  кидающей каки на промышленный вентилятор :)

Не,  ну надо же высказаться!

Есть у меня одна грустная особенность - не люблю ходить по большим торговым центрам. Всяким там моллам. Я сразу в них устаю,  глупею,  нервничаю,  ничО не нравится,  душно,  сбоку дует и как результат - вечно заложенный нос.

Слава Богу,  у нас и муж,  и дочь такие.

Ну что же,  сегодня в стену моей Мегацентрафобии заложили еще один кирпич. Шершавый такой,  тяжелый Кирпич.

Спасибо тебе за это,  ТЦ Мега-Алматы,  ул. Розыбакиева и т.д.

Так случилось,  что живем мы недалеко от этой Меги. Ребенок мой родился недалеко от Меги,  т.е. шесть с лишним лет, по выходным и не только,  мы гуляем в Мегу. С коляской,  легкой коляской,  велосипедиком на ручке,  теперь вот пешком. Гуляем на площадке,  кормим рыбок,  заходим в саму Мегу и,  да,  опустошаем карманы :) я ною "мне душно,  шумно,  уууу",  дочь "мама,  неохота в магазины,  ноги уже устали,  давай чонить уже купим,  съедим - и гулять".

Программа обкатана до автоматизма.

Ну что... погодка сегодня выдалась дождливая,  ребенка развлекать как-то надо... решили с ней предсказуемо пройтись по Меге,  прошерстить магазинчики,  купить мороженого,  далее - по ситуации. А чтобы Лиза не кисла и не "ноги устали уже" - взяли с собой ее самокат.

Обычный девчачий красивенький чистенький самокат типа такого:

Blog post image

 

Отмечу,  что дочь моя - интеллигент еще тот. Она всегда идет/ездит бок о бок,  нога к ноге со мной. Не шумит,  не хулиганит,  не сорит,  только критикует себе под нос "а мальчик ногами на скамейку влез,  фу,  а вон бумажку кинули,  а вон у тети юбка в попу влезла..." :)))

Заходим. Едем по 1 этажу и! Первое,  что бросается в глаза - обилие охраны. В первый момент,  подумалось,  что какая-нибудь "шишка" посетила ТЦ и шухер навели. В такие моменты я всегда вспоминаю как наша бабушка говорит: "праааально! Пусть бдят,  а то террористов развелось! " :)

Нет,  вроде все в штатном режиме...

И за сто проеханных нвми метров меня ТРИ раза тормозили скучающии джигиты охраны и тыкали пальцем "это ваш ребенок!? У нас на самокатах нельзя!"

Blog post image

 

Первые два раза я тупила "да? А где его оставить то? А стояночка есть?",  на третий раз (попутно вспомнила десяток фейсбучных постов о защите своих прав,  кризисе,  страдающей экономике и троллинге) уже взбесилась и сварливеньким таким тоном попросила очередного "Запретителя" показать мне докУмент,  где это все написано. Желательно с печатью. И подписью того,  кто запретил. И место,  куда я могу припарковать самокатик.

Охрана дружно послала нас на ресепшн,  поскольку не знала кто,  зачем и почему запретил,  бумажки тоже не оказалось у них. Как и самокатной парковки,  я так понимаю.

"Маааам? Потроллим?" - это уже любопытство пробрало мою дочь. Недоумевающую,  что такое плохое сделал ее самокат.

И мы пошли на ресепшн,  где озвучили наши вопросы (по пути нас стопорили еще дважды и лицо мое было уже почти таким):

Blog post image

1. Где официальное распоряжение о запрете езды ребенка на самокате рядом с родителем?

2. Почему запрет касается самокатов,  но не колясок всех размеров,  машинок,  велосипедиков,  гироскутеров и пр.?

3. Понятен запрет на курение,  распитие алкоголя,  плевки,  мусорение в ТЦ. Это некультурно и мешает людям. Но с какой радости Клиенту запрещают проехать рядом с родителем на самокате? В конце концов,  Мега - достаточно большой ТЦ и ноги ребенка устают.

Ресепшн на мои вопросы мог ответить только,   что "Так сказало начальство. Официальной бумаги нет,  но мы вот тут на двери наклеили наклеечку,  что на самокате низзя"

/происходящее начало реально бесить. Мы доехали до дверей Меги и там наклейки

Типа такой

Blog post image

 

Епта! - сказали мы с Лизой,- це ж ролики! Самокатов то нет!

В итоге,  наваяла я администрации Меги гневное письмище на двух страницах,  продублировала его им на почту и в ФБ, не стали мы ничего в Меге покупать из чувства мелкого бабского протеста и уехали домой.

 

И вот сижу я и думаю - что это было?

Кому реально мешает тихий ребенок,  нога к ноге с родителем, катящийся на чистом самокате? Молчу уже про то,  что в крупных моллах считается НОРМОЙ предоставлять клиентам электрокары и пр. средства,  облегчающие процесс шоппинга (ну да,  у нас это из области "мечты,   мечты,   где ваша сладость?")

Не мчащийся по чужим ногам с гиканьем и визгом ребенок. Не орущий из коляски.  Не рассыпающий горстями крошки из пакета с печеньем (угу,  на такое охрана почему-то не реагировала,  зато сдался им наш самокат!)

Кому понадобилось устанавливать такое глупое ограничение?

Я так понимаю,  владельцы Меги не заинтересованы в клиентах. Этак,  сегодня самокаты запретили детям,  завтра шоколадку в руке не неси,  а послезавтра охрана запахомером какимнить в .опу тыкать будет,  нидайбоХ пукнул кто-то.

Вот мы сегодня,   буде в хорошем настроении,  могли оставить в Меге приличную сумму денег. А на следующей неделе - оченно приличную. А теперь - фигу.

И если владельцы ТЦ не способны понять,  что один потерянный клиент сегодня - это десяток завтра и ого-го сколько послезавтра - что же,  это их жизненная позиция.

 

На этом все.

-2
4139
5