Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:42, 24 июня 2017

Загородные места для отдыха летом близ Алматы

Blog post image

Многие из нас, устав от городской суеты, хотят вырваться из своих тесных домов или офисов дабы хоть немного отдохнуть. Но что делать, если отпуск не скоро, а терпеть уже нет сил? Для таких случаев есть выход - вы можете выбрать зоны отдыха и курорты расположенные совсем недалеко от нашего города и провести незабываемые выходные именно там. К тому же уже близится день Астаны и у всех нас будет чуточку больше времени на желанный отдых. Поэтому, я думаю, что данный список будет как никогда актуален.

Blog post image

Лесная сказка

Blog post image

Горный курорт располагается в 30 километрах от Алматы, в ущелье Ой-Карагай. Одной из отличительных особенностей этого места является то, что оно всесезонное.

На выбор вам предоставят номер в гостинице или целый коттедж, а для любителей чтить традиции есть юрты, которые помогут вам ощутить полное единение с природой.

На территории курорта вы можете покататься на трасах троллейного парка «Дух Тянь-Шаня», испытать свои силы в верёвочном парке, отправиться на скалодром, сыграть с друзьями в пейнтбол, покататься на лошадях и отправится в настоящий конный поход. А после всего этого вы можете вкусно поесть в одном из ресторанов или кафе расположенных на территории курорта.

Также предусмотрена программа для ваших детей. Лучшие инструкторы не дадут им заскучать.

Сайт курорта.

Blog post image

8 озёр

Blog post image

Курорт расположен в 50 километрах от Алматы в посёлке Каменное Плато. Вас порадуют живописные пейзажи озёр, а также несколько бассейнов, сауна, поле для гольфа, теннисные корты и многое-многое другое.

Также вы можете арендовать коттедж, обустроенный по всем современным стандартам.

Голодными вы, кстати, не останетесь. На территории есть прекрасный ресторан, в котором вам предоставят блюда европейской, корейской и русской кухни.

Сайт курорта.

Blog post image

Горный эко-курорт "Алма-Ата"

Blog post image

В 50 километрах от города, в Иле-Алатауском  Национальном парке  вас ждёт одно из самых незабываемых мест близ Алматы.  На высоте 2200 метров над уровнем моря вы сможете снять коттедж или юрту и в полной мере ощутить красоту гор Заилийского Алатау.

На территории курорта есть прекрасная берёзовая роща, в которой расположены беседки и юрты. А также вы можете  совершать там конные прогулки.

Сайт курорта.

Blog post image

Зона отдыха "Тёплый Стан"

Blog post image

Эта зона отдыха расположена в 35 километрах от Алматы, близ посёлка Котырбулак. Здесь вы также сможете снять коттедж, в который будет оснащён всеми современными удобствами. Помимо этого вас порадуют бани, финские сауны и прекрасный ресторан.

В остальное время вы можете купаться в бассейнах, играть в бильярд, рыбачить или же просто наслаждаться прекрасной природой.

Сайт зоны отдыха.

Blog post image

Зона отдыха "Горный родник"

Blog post image

Это место расположено в 25 километрах от Алматы, в Иле-Алатауском Национальном парке, недалеко от курорта «Табаган» и турбазы «Алма-Тау». Зона отдыха расположена на высоте 900 метров над уровнем моря.

Здесь вы сможете порадовать себя конными прогулками, поездками на квадроциклах, походами за грибами, стрельбой из лука и многим-многим другим.

В вашем распоряжении будут коттеджи оснащённые по последнему слову техники.

Интересно то, что кухня этой зоны отдыха готовит пищу только из натуральных продуктов, выращенных прямиком на природе.

Сайт зоны отдыха.

 

3
6748
0