Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
02:22, 23 июня 2017

Разбор трейлера 7 сезона «Игры престолов»: Драконы, Король Ночи и Азор Ахай

21 июня в Сеть попал второй трейлер 7 сезона мегапопулярного фэнтези сериала "Игра престолов", стартующий 16 июля. Свежий трейлер уже успел поднять шумиху в Интернете, став №1 роликом на YouTube и в Twitter. На данный момент второй трейлер набрал 8 млн просмотров за 21 часов, что не может не удивить. Второй трейлер получился гораздо лучше, чем первый. Во многом это благодаря музыке Рамина Джавади, которая сильно запомнилась в прошлом году.

Пересмотрев трейлер десять раз, мы решили разобрать его по кадрам, как нынче любят делать видеоблогеры. Стоит сразу предупредить, что все, что говорится о трейлере, является догадками и предположениями. И, нет, мы не читали слитые ранее спойлеры к новому сезону. И вам не советуем.

Трейлер на русском:

Blog post image

Трейлер начинается с фантастической музыкой немецкого композитора Рамина Джавади Light of the Seven, которую мы уже слышали в начальной сцене финала 6 сезона, когда Серсея взорвала септу с помощью дикого огня. В первые же секунды речь идет о войне, про которую Петир Бейлиш рассказывает Сансе.

"Война не на Севере, не на Юге. Война в каждой битве, везде, всегда ... у тебя в голове."

Это некая противоположная фраза к словам Серсеи из первого трейлера, где она говорит, что враги на Западе, Востоке, Юге, Севере, повсюду.

Blog post image

После слов Мизинца, мы видим Миру и Брана, которые прибывают к вратам Стены. Как мы помним, в прошлом сезоне они еле спаслись от нескольких атак белых ходоков благодаря Бенджену Старку. Судя по дальнейшим кадрам, Бран встретится с Джоном и Сансой в Винтерфелле. Тут стоит остановиться на самом важном моменте.

Бран, встретившись с Трехглазым вороном и получив его способности, получил также защитную магию, которая не позволяет белым ходокам пройти за пределы Стены. Именно поэтому до этого момента они не могли атаковать Ночной дозор, а лишь пополняли свои ряды мертвецов народами одичалых и братьями Ночного дозора, что выходили за пределами Стены. Теперь, пройдя через ворота Стены, Бран отключает эту самую магию, что позволит Королю Ночи провести свою армию и захватить Вестерос.

Blog post image

В следующем кадре появляется Джон Сноу, который готовится к битве или же только прибыл на место сражения за Стеной. Это часть той сцены, которая показывалась в первом трейлере, где Джон и Тормунд убегают от белых ходоков.

Blog post image

Следом идет сцена на улице Королевской Гавани, где люди встречают неких солдат, которых ведет женщина с красными волосами. Знамена солдат не удается разглядеть, однако предполагаем, что это люди Эурона Грейджоя.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сцены высадки Дени на Драконий Камень ничего нового не дают зрителю, однако можно предположить, что именно здесь Джон и Дейенерис встретятся. Дени в последующих сценах берет замок под свой контроль, срывая флаги Станниса.

Blog post image

Это единственный кадр с Псом, поэтому стоит рассказать про него несколько слов. В последний раз, когда мы видели Пса, он был вместе с Бериком и Братством без знамен. Ближе к середине трейлера мы узнаем, что Берик сражается вместе с Джоном против белых ходоков. Из этого сложим два на два, и перед нами будет Сандор Клиган, сражающийся вместе со всеми северянами против ходоков. Безусловно, он станет ключевым персонажем в этой битве.

Blog post image

Blog post image

Серый Червь, глава Безупречных, приплывает на лодках к неизвестной пещере и подает сигнал кому-то. С уверенностью можно сказать, что маленькая команда из нескольких безупречных проникнет в Королевскую гавань, затем откроет для остальной армии двери гавани. Подобный трюк эти ребята уже делали в Миэрине, освободив рабов и устроив диверсию изнутри города.

Blog post imageДраконы прилетают в Вестерос

Blog post image

Blog post imageВидимо, это начало этой эпичной сцены.

В этой сцене сложно разглядеть, кому противостоит армия Королевской гавани. Дотракийцам? Возможно. Но это часть масштабной сцены, в которой принимают участие сотни тысяч людей и Джейме Ланнистер, которого мы видим к концу трейлера, где он скачет через пламенное поле битвы. Джейме, кстати, считается одним из главных персонажей, который может умереть в 7 сезоне.

Blog post image

Blog post image

Переходим к сражениям на воде. Нам предстоит увидеть не менее эпичную битву на кораблях между Грейджоями. Кусочки сцен пылающих кораблей уже показали в предыдущем трейлере, но теперь, мы знаем кто именно будет на этих кораблях. Теон и Яра управляют флотом и воюют с войском Эурона. В следующем кадре они определенно увидели драконов Дени. Судя по большому количеству огня в ночной сцене, один из драконов (или все вместе) вступит в битву и подожжет флот Эурона.

Blog post image

Blog post image

Следом идут сцены, на которых мы не можем не остановиться...

Blog post image

Если в ранних сезонах Короля Ночи показывали исключительно в ключевых сценах определенных серий, то сейчас он уже стал полноценным и, отчасти, одним из самых важных персонажей сериала, который получил несколько секунд в трейлере. Мы тут видим, что он поднимает свой взгляд на небо, где летают вороны. Но, не спешите с выводами. Немного взволнованный Король Ночи в этой сцене, возможно, наблюдает полет драконов в финале сезона, который продолжится в следующем, заключительном 8 сезоне. Показывать якобы связанные сцены в трейлерах, это самое обычное дело у пиарщиков. Поэтому, можно предположить, что в новом сезоне мы увидим встречу белых ходоков с драконами.

Также есть предположение, что воронов использует Бран, чтобы следить за армией вихтов и дать точную информацию Джону, дабы тот подготовился к битве. Разумеется, Бран продолжит открывать новые способности Трехглазого ворона и часто использовать способности варга для управления над другими животными (Дракон? Вполне возможно).

Blog post image

ЭПИЧНЕЙШИЙ кадр трейлера! Нет, это не Азор Ахай, как все подумали из-за горящего меча. Берик Дондаррион, предводитель Братства без знамен, снова использует свою магию с горящим мечом. Этот же меч мы можем увидеть в следующем кадре, где Джон наблюдает за армией мертвецов.

Blog post image

"Когда снег идет, и белый ветер поет, одинокий волк погибает, но стая его живет"

Этими словами под драматичную музыку Санса Старк завершает трейлер, намекая на окончательную смерть Джона Сноу. Почему в трейлере стали говорить о смерти одинокого волка, не ясно. Это стихотворение из книги Нед Старк рассказывал Арье, а та в свою очередь часто вспоминала его. Возможно, одинокий волк - это Нед Старк, который погиб в финале первого сезона. А стаей Санса подразумевает оставшихся в живых Старков: Джона, Брана, Арью.

После концовки трейлера, в сети про смерть Джона Сноу сразу же начали появляться теории.

Ни для кого не секрет, что зрители долгое время ждут появление Азор Ахая на экранах, о котором очень часто говорила Мелисандра. Для того, чтобы выяснить кто такой Азор Ахай, обратимся к книгам Джорджа Мартина:

«Согласно пророчеству, наш герой возродится, чтобы пробудить драконов из камня и заново выковать великий меч — Светозарный. Тот, что поверг тьму много тысяч лет назад. Если сказки правдивы, ужасный меч был закалён живой кровью из сердца любящей жены. Часть меня думает, да брось ты все это. Но великая сила требует великой жертвы. По крайней мере это Владыка Света сказал ясно»

— Торос, «Истории и фольклор».

Тем обещанным принцем, что остановит тьму, может быть как Джон Сноу, так и Дейенерис. Однако, Джон не пробуждал никаких драконов, а Дени не возвращалась из того света. У Дени, к тому же, нет особого меча. Вполне вероятно, что в финале этого сезона нас ждет появление Азор Ахая. Однако, кто станет им, определить трудно.

«Придёт день после долгого лета, когда звёзды прольют кровь и холодное дыхание тьмы коснется мира. В этот страшный час некий воин вынет из огня пылающий меч, и меч этот будет Светозарным, Красным Мечом Героев, и тот, кто владеет им, будет новым Азором Ахаем, и тьма расступится перед ним»

— «Битва королей».

Blog post image

Судя по всему, в этом кадре мы видим Бриндена Талли, известного как Черная Рыба. В предыдущем сезоне Джейме сообщил Бриенне, что он погиб в бою, сражаясь за замок. Однако, он мог солгать ей. Как видим, в этой сцене он находится в некой арене. А судя по щиту стражи и ящику на фоне, Черная Рыба находится в плену у Ланнистеров.

Blog post imageОдна из немногих любовных линий в этом сериале будет дальше развиваться в 7 сезоне.

Blog post image

Данный кадр оставляет нам только один вопрос: Почему он все еще жив, если в конце пятого сезона благополучно разлетелся на куски льда?

Blog post image

И напоследок, самая шикарная сцена за весь трейлер.

Пишите в комментариях о том, что вы думаете о трейлере и что вы ждете от нового сезона. А также не забывайте поделиться статьей с друзьями. #ЗимаУжеЗдесь

Источник: MovieUniverse

16