Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-7
00:13, 23 июня 2017

Корабль «Федерация» будет в двух версиях

Blog post imageРакетно-космическая «Энергия» намерена создать две версии нового пилотируемого корабля «Федерация» – низкоорбитальную и для работы в дальнем космосе. Об этом журналистам сообщил генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

- Мы сейчас рассматриваем варианты этого корабля для посещения низкой орбиты или для работы в дальнем космосе. Может быть, мы будем двигаться поэтапно: сначала создадим корабль для низкоорбитальных полетов, это позволит нам отработать всю динамику: и баллистическую, и абсолютно новую систему посадки, и систему спуска, связи и так далее, – сказал он на выставке Paris Air Show.

Параллельно разработчики будут двигаться в создании по сути того же самого корабля, но с другими характеристиками – это в первую очередь касается теплозащиты и так далее, добавил Владимир Солнцев.
Разрабатываемый корабль «Федерация» предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Планируется, что его первый пуск состоится в 2022 году с космодрома Байконур.
При этом Солнцев считает, что американские астронавты, скорее всего, продолжат использовать «Союз» для полетов на МКС после создания своих кораблей.
-У нас подписаны контракты на 2017, 2018 и 2019 годы. Сейчас мы ведем работу по заключению контрактов после 2020 года и шансы к их подписанию очень высокие, - сказал он.

По материалам РИА Новости и журнала «Новости космонавтики»
Фото РИА Новости

-7
211
0